потому, что если особь не боится за свою жизнь - быстро помрет, не успев родить и воспитать потомство и ее храбрые гены не передадутся потомкам.
в самом деле не все так просто, у стайных животных находятся герои-альтруисты, готовые броситься на нападающего хищника или чужака и ценой свой жизни спасти стаю. Смысл тоже в генетике - свои соплеенники несут не какие-попало гены, а близкие к твоим, лучше погибнуть одному, чем всем.
Прочее непознанное
Почему люди бояться умирать? Ведь это естественный процесс в природе.
Пугает, не сам факт смерти; более всего пугает-неизвестность.
работает программа самосохранения. легко рассуждать. когда смерть не стоит рядом.
Потому что люди поедая друг дружку живут в плоти которая состоит ни только из съеденного которое ни только излучает свой вид плоти в во все стороны окружающего пространства но и заключает в себе гугол гуголплекс разного вида бактерий, которые так же поедая съеденное излучают свой вид в массу окружающей плоти пространства, живут и подчиняются вашему желанию виде движения плоти и погибая выходят естественным путём прочь на съедение червям, то есть другим жизням. Поэтому люди которые не сознают что его "Я" живёт вечно в в бесконечном окружающем пространстве и движением своим составляют окружающий вид, боятся того чего нет, а именно сметь. Здесь вы должны понимать что само слово смерть с поконвеков как и сейчас понимается и должно пониматься, как то чего нет, но не зная этого люди боятся смерти глядя на покойную плоть не понимая того что жизнь каждого "Я" вечна в бесконечном пространстве, в вечном своём стремлении всё к новой и новой цели.
Много неправды о смерти, тот же ад, вечная погибель, якобы жизнь на небе и т. д.
На самом деле это просто глубокий сон и человек перестает существовать. Но в Библии написано, что будет воскресение людей к жизни.
Забавный вывод.. .
Но, я на своей памяти знаю не многих людей, которые реально боялись бы смерти. Это чем-то напоминает очередь на укол в школьные годы.. . В этот момент все ведут себя по-разному, однако через этот укол проходят ВСЕ!
А зачем боятся того, через что проходят ВСЕ?
И вообще, откуда такой вывод появился? Просто, люди хотят подольше пожить и хотят попозже умереть. Но большинство собственной смерти не боится, просто избегают ее. Сравните смерть с уколом и очередью, и все станет ясно.
PS: Если говорить о верующих, то многие из них искренне верят в то, что именно они попадут в Рай, а все остальные будут гореть в Аду! Они же избранные! Однако, мало кто понимает, что Слово Бога заключается в том, что бы научить человека желать Рая своему ближнему так же, как самому себе.
Дорогой друг!! ! Большинство сутей не владея информацией и наслушаясь всяких догматиков... всего боиться=я много раз писал что будет с душой после ухода.... кратко поясняю.... обрывается нить жизни... тело остается на земле а душа вернее три высшие оболочки переходят в 1-ый или 2-ой астральные миры душ бывших людей.... переход души в другой мир происходит практически безболезненно и бояться не надо.... для бессмертных ухода никогда нет они существуют вечно иногда меняя тела либо переходя в тонкие планы после выполнения мисси в низких и неразвитых мирах... всем удачи!!!
Скорее не боятся, а не хотят в неизвестность. Да и здесь остается привязанность к дому, детям или к тому что наживал и старался всю жизнь. Просто жаль дарить ЭТО ВСЕ (и всех) и уходить.
если убрать некоторые защитные механизмы с организма на тонком плане, то люди вымрут ВСЕ, как мухи, за пару месяцев наверное. или дней..
20 минут назад умерла прабабушка моей жены. До этого ей были видения всех покойников умерших в деревне, со всеми она переговорила, а утром пришёл священник, причастил и она умерла тихо и мирно. 3 месяца до 100 лет не дотянула