Прочее непознанное

Почему живое боится смерти, разве Творец не знал, что умирать плохо? Или умирать- хорошо?

Живое боится боли и неопределенности, а не смерти. . Человек истинно верующий ничего не боится...
Александр Юрченко
Лучший ответ
Живые боятся неизвестности, а смерть людям дана в наказание за съеденные яблоки.
Да мы и не боимся. Главное - не позорно, не мучительно и быстро. Все там будем. Точно.
Иришка ...<>.....
Живое не знает, что думает творец. Он об этом никому не сказал.
Бог смерти не сотворял, она сама пришла в мир, человек в начале своего существования долго не мог её познать. Изменившийся образ жизни подтолкнул его к этому: загаженная Земля, неправильное рождение детей вследствие плотских утех, неправильное питание, губящее организм.
А боязнь смерти, на мой взгляд, это механизм самосохранения. В старости многих перестаёт она пугать.
Эдуард Сиренко
Умирают слабые, старые и больные, чтобы дать дорогу молодым, сильным и здоровым ,
Анна Федорова
Это печально.
Это плата за жизнь ..может
все живое стремится создать больше себе подобных. все их бытие подчинено этому. выживет ли народ в котором женщины озабочены не рождением детей и их воспитанием а педикюром и шопингом.?
Женя Кузьменко
Андрей Понимасов да фиг с этим педикюром и шопингом. бабы всегда такие были, а вот то что они бухают и курят это проблема, и изза этого хана народу
Смерть - есть к жизни возрожденье. К жизни той, где смерти нет...
Женя Кузьменко жизнь это творение. только идиоты мкчтают вечно СУЩЕСТВОВАТЬ
А я вот умирать не боюсь, как раз таки наоборот, воспринимаю это как норма. Я как то и не плачу на похоронах, даже не грущу. Не знаю с чем это связано...
* U_*_N *
это норма.
Виктор Wicin Зырянов норма..- значит хорошо?
для одного смерть - для другого начало жизни - все зависит от точки хрения
Tanir Da Gudda
А это он спицом сделал чтобы все жили и боялись здохнуть. Кстати хватит в сети торчать. У тя крыша поехала.