Прочее непознанное

Почему все боятся смерти? раз от Туда еще никто не вернулся, значит им понравилось?)) а кстати...

... в некоторых культурах смерти не боятся, в марийской например считают, что там даже лучше , поэтому у них высокий уровень самоубийств, т.к. это не считается грехом
Vitalic Vasilev
Я люблю жизнь!! !
И после смерти обязательно начнется новая жизнь, иначе мне станет скучно и я сотру мир...
Гульшат Итбаева
Лучший ответ
Человек -есть храм Божий.... кто его разрушает того Бог наказывает....
Роман Кузницин
Vitalic Vasilev я про смерть вообще спрашиваю, про естественную в первую очередь, а вы все со своими догмами, даже не читаете вопрос
Понятно, что смерть - это переход на другой уровень развития. Вопрос в том, каким образом это происходит. Если тихо и незаметно во сне, это одно. А если в результате долгой и мучительной болезни, или же быть сожранным заживо. акулой например, или еще кем - это, согласись, и вызывает страх.
не дойдет до меня
чего боятся то-ты был и тебя нет
про близких да.. страшно болно и неправильно
***мари ***
Не все боятся. Я, например, не боюсь. Я люблю жизнь, люблю и смерть, потому что это оборотная сторона жизни
Влад Истомин
ужас какой.. страшно из-зи того, что непонятно. оттуда же никто не вернулся.. может там еще хуже, чем здесь?
Vitalic Vasilev может. Но незнание оставляет нам выбор, почему же все выбирают страх?
Ранние христиане не боялись смерти.
Индусы.
Фанатики.

В России некий уровень танатофобии необходим, ибо депопуляция в стране.

Имеется мнение - чем счастливее народ, тем он меньше боится смерти.

А иногда кому-то выгодно держать людей в страхе.
я не боюсь умерать.. . уже несколько раз давал остановку сердца - откачали вовремя.. . совсем не страшно!
Смерть – один из шагов в нашем непрерывном развитии. Когда-то таким шагом было и наше рождение, с той разницей, что рождение - смерть для одной формы бытия, а смерть - рождение в другую форму бытия. Смерть - счастье для умирающего человека, ведь умирая, перестаешь быть смертным. Т. Паркер