Прочее непознанное

Почему люди боятся смерти???

С непривычки.
Николай Федотов
Николай Федотов
49 400
Лучший ответ
Мы не смерти боимся, а неизвестного!
Андрей Славный
Андрей Славный
45 835
Кто боится смерти не живёт. Каждое мгновение жизни у него наполнено смертью. Смерть-это. Иллюзия. Отрицание жизни. Как Себя.
Кто не боится смерти живёт. Каждое мгновение смерти у него наполнено жизнью. Жизнь-это. Конечная реальность. Прославление жизни. Как Себя.
Я-имя Моё.Мне решать. Жить Мне или умирать. Я-Жизнь. Это Мой выбор.
Я это осуществляю. Каждое мгновение. Я-вечность. Сотканное из мгновений.
Татьяна Ухтина
Татьяна Ухтина
36 448
Потому что она с косой
Боятся всего неизвестного. Боятся предсмертных мук. Боятся вида виденной смерти. Боятся ее ожидания. Я как то подумала, вот она (я) есть и вот хлоп = и нет.! ? Абсолютно не страшно.
Слишком привязаны к земле, и от невежества
для тех, кто не верит в Б-га-потому что они не знают, куда умирают, остальные-не боятся.
Вам наверно ближе к 30, неизведанный и неопознанный страх, у меня тоже самое, хз я уже много чего прочитала, судя по литературе можно с психологической точки зрения подготовиться даже к этому, хотя ничего не придпринимаю ...просто отметаю)
Геннадий ****** вообщето я о смерти думала положительно всегда и в 7 лет, когда бабущка померла и в 22 года, когда не знаю куда катится этот мир))))
Неверующие боятся мук предсмертных, верующие - посмертных.
Ольга Яловая
Ольга Яловая
6 047
Потому что без Бога.
Даня Ершов
Даня Ершов
3 930
В нем по настоящему есть нечто страшное - пусть боятся, а я пойду спать
Понимают, что ничего не успели. Ведь есть и те, кто не боятся.
Потому что нельзя вернуться назад.
В любой культуре есть или были обряды погребения. Будь то Эллада, или Египет, или славянские племена, или восток - всегда большое значение придавали тому "как душе будет там" - снаряжали даже после смерти - раскопки показывают, что складировали все: начиная от горшков с монетами и заканчивая лошадьми с колесницами.
При жизни - мало кто не пытался постичь смысл бытия - религии оставили после себя множество документов, философы, ученые - но зачем? Мне иногда кажется, что именно потому, чтобы легче было принять мысль о смерти. Да, когда то она придет, но нужно ли быть готовым к этому? Почему человечество так упорно "готовилось" к ней? Неужели сейчас люди достигли "совершенного знания о смерти" и осмелели - не похоже, только может стали равнодушнее что ли.. .
Потому, что не знают что после....
Катрина ...
Катрина ...
1 740
Да потому что так надо!