Прочее непознанное

Почему люди боятся смерти

Страх неизвестности.. . Но!
Человек часто не сразу осознает, что его Я навсегда покинуло биологический организм по каким-то причинам. Это подтверждают многочисленные свидетели, бывавшие в СКС. При этом его сознание приобретает способность перемещаться в пространстве одним желанием, причем через плотные материалы. С душой не происходит никакой внезапной перемены, человек какое-то время остается после этого тем, кем он был. Он продолжает жить, окруженный собственными мыслями и образами. Он будет продолжать видеть стены, мебель, к которым он привык, окружающую обстановку. Это происходит от того, что физические предметы для него уже невидимы, но в астральной проекции существуют их очертания. И он их видит так же, как он видел их в физическом мире. Он видит тех же людей, которых знал и любил, хотя для окружающих он считается умершим, сам он видит их и слышит, чувствует их эмоции и энергетику, но общение с ними ему уже недоступно. Постепенно он осознает, что больше не имеет никакого влияния на физический мир, так тот становится для него прозрачным и недоступным. Он также замечает, что для него больше не существует усталости, боли и физических чувств, но при этом сохраняется память, знания и эмоции. Его встречают те, кто ушел из жизни раньше его, и знакомят с новой обстановкой.
Необходимо понимать, что разлука с близкими и любимыми людьми является только лишь следствием отсутствия знаний о том, что происходит с душой после смерти. На самом деле мы не теряем любимых людей, похоронив их на кладбище. Там находятся только биологические организмы, ранее принадлежавшие душам, и покинутые в день смрти. Для нашего зрения и нашего слуха души ушедших людей больше не видимы и не слышимы. Наши органы осязания не могут чувствовать их прикосновения, так как астральные тела имеют плотность в несколько миллионов раз меньше, чем физические. Но каждый из нас обладает способностью видеть их и общаться с ними во время наших снов. После того, как мы просыпаемся, мало кто помнит об этом, хотя иногда сохраняются некоторые или неполные воспоминания о встрече с родственниками. В этом случае мы думаем, что видели их во сне, но не помним о таких встречах и потому не осознаем, что они действительно были. Чаще всего, если такой сон бывает, то запоминается только то, что близкие люди во сне молчат и просто наблюдают за нами. Тот, кто практикует осознанные сновидения и может управлять своим сном, запоминает из этих встреч намного больше. Пока не существует способа вынести из сна информацию, только кроме как запомнив ее.
Постепенно астральная жизнь души полностью заменяет и вытесняет состояние физической. Душа начинает все менее интересоваться физическими понятиями, так как они для нее все равно недоступны и больше не имеют никакого значения. Их заменяют мысленные астральные образы, физический мир исчезает из поля зрения души, центр ее внимания перемещается в другие сферы. Если во время своей земной жизни человек активно занимался спортом, сексом, прочими другими физическими действиями, то в астральном мире все это уже недоступно, так как физического тела уже нет. Душа не может перемещать физические предметы, вещи и тренировать мышцы, которых у нее больше нет. Невозможность делать это будет доставлять моральные страдания до тех пор, пока душа не избавится от своих физических привычек. Так же будут страдать те, кто копил материальные богатства и ценности, если они будет знать, что все ценности им больше не принадлежат, и они не в состоянии ими распоряжаться. Ушедшие из физического мира больше не могут выполнять физическую работу. Да и нет у них больше какой-либо необходимости в заработке, их астральные тела больше не нуждаются ни в пище, одежде, и месте проживания. Сознание, память и знания – это все, что душа может взять с собой, когда покидает физический мир.
Игорь Коцуба
Лучший ответ
Инстинкт самосохранения, и страх неизвестности.
С-
Сергей ---------
Потому, что в этом мире исправимо все, кроме смерти, только смерть нельзя исправить.. . Но и это не конец...
Умирать неохота, а так чего её бояться--всё равно придёт!
Ершова Мария
Этот страх заложен не только в людей, но в любое живое существо. Дело в том что только так можно сохранить вид. Иначе мы бы все вымерли.
Смерть неведома - никто от нее не вернулся и не рассказал, как там живется. Но на самом деле, люди боятся не смерти, а самого процесса смерти, просто не отдают себе в этом отчет!
Sandro Khozrevanidze
Он просто боятся узнать что будет после смерти.