Прочее непознанное
почему атеисты боятся смерти? - предполагают ,что все же есть иной мир и наказание за грехи ? Или другая причина?
Атеизм - не грех. Страх смерти - основная статья инстинкта самосохранения
Василий Романов
В самую точку сказано.
Прежде всего атеисты смерти не боятся.. . страшилки о наказании за грехи - только для верующих...
Не смерти, а страха смерти! Страшно бояться предсмертного.)
странный вопрос.. . тем более к атеистам.. .
попробую ответить. . наверное каждый человек, не приблизившись к смерти-ее боится.. .
другие, выжившие после встречи с нею-не бояться, а просто принимают как данность. .
по вашим словам: дети-то же не бояться смерти, ибо только начали жить-давайте им позволять кувырком лететь в высоты из окна на землю? ведь смерть-это не страшно..
Ты что, сам атеист и исходя из личных страхов так уверенно это утверждаешь?
А кто тебе сказал, я атеист и занимаюсь экстримальными видами деятельности, спелиология, спец подразделение, городскои альпинизм, смерть для меня неизбежна и я этого осазнаю, и преидёт час и я уиду немножко грустно но, это факт что, нечего вечного не бывает, и горы поедает корозия, А теперь я скажу, отбери у вас Раи то, выбы взвыли от злобы и страха что, уидёте в небытие. . Страх смерти вас вынуждает верить в загробную жизнь, так-же как, меня мои профисионализм вынуждает выжить в экстримальных условиях, я борюсь за жизнь чтобы выжить, а не сдохнуть с илюзиеи о загробнои жизни. Так кто страшится смерти, мы атеисты зная её последствия, или вы христиане надеющиеся на загробную жизнь.
не смерти как таковой, а то что случится не вовремя... лично мне бы хотелось и на внуков посмотреть.. любопытная я очень... да и раньше родителей не хотелось бы... больно им будет...
атеисты поятся смерти так как не верят в другой мир. Смерть для них - это конец.
Атеисты не боятся смерти.
Не бояться, а не стремяться! По крайней мере, те кого я знаю. Смерть- процесс неизбежный. Все умрем и атеист и верующие. Я не тороплюсь, но и не боюсь какого-нибудь мифического страшного суда.
Не все боятся, кроме того именно большая часть верующих людей пугает смерть. Ведь они полагают, что Там, за чертой их ждёт наказание.. Ведь нет безгрешных людей....
ну не знаю наскока подходит слово боится ...вот мне честно было б жаль потратить жизнь впустую ...особенно на беготню по храмам ежедневные молитвы (гы никого не хочу обидеть )стока возможностей нереализовано стока мест непосещено стока алкоголя невыпито.... не воспитал сына не построил дом ...нащет дерева необязательно но если будет возможность.... в общем будет не жаль подыхать когда стока сделаю
Спросили бы это у тех шахидок, которые в метро взорвались. Уж они-то смерти не боялись. Они знали, что есть иной мир, и что они искупят своей смертью грехи все, и будет профит им аллахный.