Прочее непознанное
Почему люди боятся смерти?
Кто сказал что после смерти наступает конец? Кто придумал это чёткое деление на ад и рай? Получается, что можно быть либо святым, либо просто сатанистом? Неужели нет середины? Прошу просвятить)
Люди боятся смерти в результате естественного отбора, который закрепил этот страх в последующих поколениях. Те, кто не боялся смерти, вымерли, не оставив потомства.
Жизнь то прекрасна как ни крути!! никто не хочет умирать!!!!
Пугает не смерть как таковая, а процесс ухода и неизвестность.
незнаю, но это не страшно
Боять до ужаса те, кто слишком много насрал на других.
Умирает физическое тело, а потом душа переходит в новое тело, и этот переход связан с большими страданиями, вот это мы помним, порой подсознательно, и боимся смерти.
Жить хочется всегда и не стареть.
Попробуйте почитать книги Ошо.
душе больно отрываться от тела
Страх смерти нужен для того, чтобы оберегать себя от опасности и не умереть прежде времени.
середины нет. после смерти 2 выхода: ад и рай. Это истина. Бог не будет заставлять верить в Него или нет. человек это прежде всего духовная личность. тело умрет так и так. а душа куда? а туда куда выбрал и как жизнь прожил. Все справедливо. если я знаю что вечно буду с Богом, я не боюсь физ. смерти, че ее бояться. На небесах лучше, чем на земле. там нет боли, грязи и проч. гадостей.
Люди боятся, потому что неизвестность. Никто на самом деле ничего не знает. Вот и страшно, А все, что пишут, это только догадки. Узнаем мы все сами. Когда умрем...