Прочее непознанное

Почему люди боятся умирать?

Abbos Iunusov
потому что смерть - не самая лучшая форма бытия
Людмила Гришина
Лучший ответ
Не сама смерть страшна - а вид смерти. Каждый желает в один миг, а не тлеть....
неизвестность страшна
страх забвения, наказания, страх боли.... сколько угодно вариантов
Наталья Пулова
не смерть страшна, а возможные страдания перед ней
|A
|Lesy Afanaseva|
Потому, что неизбежна и никто не знает что это.
Сергей Бунаков
та боль которая стоит тысячи и ты ее не ощущаешь -это пугает
Потому что это противоположность жизни, был человек и нет его, и все забудут каким бы он не был известным, кроме Путина
Потому что помнят на подсознательном уровне Что изначально были созданы для вечной жизни
Павел Синицкий
Нет знаний.
Смысл бояться того, чего ты не знаешь и что интересно
Потому что Бог изначально заложил в людях жить вечно.
"Всё соделал Он прекрасным в своё время, и вложил вечность в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца." (Экклезиаст 3:11)
страх боли, страх неизвестности.
Tyson Цветков
Специалисты говорят о нескольких видах страха смерти: страх перед болью, боязнь неизвестности, страх потерять близких, беспокойство за тех, кого мы оставляем.
Но больше всего люди боятся того, что их не станет.
Боли боятся и беспомощности. Ты лежишь на кровати, мечешься в предсмертных судорогах, понимаешь, что всё, ничего больше не будет. Сейчас станет темно и всё, всё. Ни хрена там нет, только темнота
Garcon Romantique
Anastasiya Somowa Ну, я так спать ложусь..))
Я не боюсь.
инстинкт самосохранения
Michail Osokin
Кто не боялся умер и не оставил не длящегося потомства - только те кто боялись смерти оставили боящеяся.
Без Имени