Прочее непознанное
Почему люди боятся умирать?
потому что смерть - не самая лучшая форма бытия
Не сама смерть страшна - а вид смерти. Каждый желает в один миг, а не тлеть....
неизвестность страшна
страх забвения, наказания, страх боли.... сколько угодно вариантов
не смерть страшна, а возможные страдания перед ней
Потому, что неизбежна и никто не знает что это.
та боль которая стоит тысячи и ты ее не ощущаешь -это пугает
Потому что это противоположность жизни, был человек и нет его, и все забудут каким бы он не был известным, кроме Путина
Потому что помнят на подсознательном уровне Что изначально были созданы для вечной жизни
Нет знаний.
Смысл бояться того, чего ты не знаешь и что интересно
Потому что Бог изначально заложил в людях жить вечно.
"Всё соделал Он прекрасным в своё время, и вложил вечность в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца." (Экклезиаст 3:11)
страх боли, страх неизвестности.
Специалисты говорят о нескольких видах страха смерти: страх перед болью, боязнь неизвестности, страх потерять близких, беспокойство за тех, кого мы оставляем.
Но больше всего люди боятся того, что их не станет.
Боли боятся и беспомощности. Ты лежишь на кровати, мечешься в предсмертных судорогах, понимаешь, что всё, ничего больше не будет. Сейчас станет темно и всё, всё. Ни хрена там нет, только темнота
Anastasiya Somowa
Ну, я так спать ложусь..))
Я не боюсь.
инстинкт самосохранения
Кто не боялся умер и не оставил не длящегося потомства - только те кто боялись смерти оставили боящеяся.