Прочее непознанное
Почему мы всегда побеждаем инопланетян - в чем наша сила?
"Мы" это кто? Обычно с ними Голливуд борется и побеждает.
Дык совершенно все побежденные нами инопланетяне изначально и были придуманы именно для этого. Так что ответ на Ваш вопрос равно такой же. как на вопрос почему в тире мишень обычно простреленная.
Думаю. если бы какие то реальные инопланетяне к нам на самом деле явились и у них было хоть что то отдаленно похожее на чувство юмора. они бы от смеха лопнули посмотрев все то. что люди о них наснимали. Особо от приписывания им сугубо человеческих побуждений. И именно ими обычно мотивируется некая инопланетная агрессия. По сути мне попадалось разе что пара тройка фильмов. где причина конфликта не лежала плоскости сугубо человеческих стереотипов и интересов.
Ну вот как если бы муравьи изобрели вдруг кино и стали снимать фильмы о том,, как на них люди напали... Причем мотивацией был бы захват власти муравейнике с порабощением муравьев или стремление отнять стада дойных тлей ( муравьи используют тлей почти как коров) или похищение муравьиной матки ради извращенного секса с ней ( это человека и муравья... ага) и прочее том же роде.
Вот и мы делаем то же самое. выдумываем конфликты с пришельцами за ресурсы. власть . территории и прочее подобное. в общем за то. за что сами воюем. И ничего иного нам в голову не приходит.
Само собой мы всегда победим таких выдуманных пришельцев в придуманных войнах. Так и муравьи бы нас победили в придуманной ими войне за власть в муравейнике. Она ведь нам просто не нужна.
И даже на власть в стае волком мы как бы не посягаем. Причем к волкам то мы определенно биологически ближе чем к неким пришельцам. А значит и определяемые биологией интересы у нас с ними ближе чем с инопланетянами.
Повторю. Мне попадалось очень мало фильмов и книг, где бы конфликт с пришельцами не сводился к человеческому. И лучшем случае, причина конфликта так и остается по сюжету невыясненной. Да оно и понятно. Очень сложно придумать мотивацию для абсолютно иной психологии основанной на совершенно отличной от нашей физиологии. Люди друг друга то не всегда понимают и судит каждый по себе. Это отчасти работает,. когда основано на том. что нас объединяет. Мы все же биологически одинаковы, да и психология у нас схожая. Но меж тем и различий достаточно. Так что очень часто суждения одного о мотивах другого. это как пальцем небо. Что уж тут говорить о каких иных существах. Поди попробуй для них мотивацию то придумай.
Да и зритель не поймет. Читал отзывы об одном из фильмов. где инопланетяне нападают от каких своих. непонятных целей. Вот просто явились и стали устраивать кирдык. Так этот фильм так обхаяли . что... Мол чушь. бессмыслица итд. Хотя на самом деле нем было больше смысла чем любом ином . где поднималась бы тема конфликта с инопланетянами. И где какой либо Том иди Джек проявляя верх героизма в самом конце либо подрывал пришельцев ядреной бомбой. либо угонял у них один из кораблей и расстреливал из него остальные и прочее том же роде. И даже у Уэлса его Войне миров. марсиане были попраны и раздавлены. пусть и не неким героем. так героическими бактериями. Сами же марсиане имели очень человеческую мотивацию. При том названы совершенно чуждыми существами.
ещё у нас цивилизация развивается на благо человеку
плохие камеры, вечно не в фокусе
в разуме. сами их придумываем и сами побеждаем
Залог успеха - качественный галоперидол!
в обмане наша сила
Это ты Рен ТВ насмотрелся?