Прочее непознанное
Почему люди не осознают, как вреден алкоголь?
ну на словах одно и картинке одно.. это уже не убеждает.. и все равно пьем, пьем... тока, щас то спирт чистый льют в бутылку, это не тот алкоголь что был раньше..
Ну это у вас надо спросить, чё вы пьёте и пьёте. Я-то не пью.
В социуме обмана нужна разгрузка... клин клином... яд ядом... увы...
потому что государство продает алкоголь и хочет чтобы рабы пили работали и больше ни чего не хотели.
алкоголь же и не даёт осознать - пока он есть в жизни, понимание его вреда нету
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
я как человек которыи на 1 месте тема напитки . люди пьют и будут пить. а как не пить живя в росссиии
Точно - "привычка - вторая натура"
так им алкоголизм мешает понять.
Злоупотребление алкоголем вредно.
сначала не понимают вреда
потом понимают вред но остановиться не могут
Пьющий сброд не заслуживает жизни. И не надо пытаться их отучать.
Потому что кругом пропаганда алкоголизма нас окружает. В песни, в фильмы проникли те или иные эпизоды, связанные с употреблением алкоголя в положительном контексте.
Достаточно привести примеры пропаганды алкоголя в песнях:
Налей, налей бокалы полней...
(Русская народная)
Пять, шесть, семь, восемь,
Улыбнитесь, очень просим,
По Кавказки пьём за любовь.
(Сосо Павлиашвили)
Я поднимаю тост,
За Новый год без слёз.
(Лариса Долина)
Бутылка вина - ах, не болит голова,
А болит у того, кто не пьет ничего.
(Михаил Шуфутинский)
Помимо песен во многих, если не в большинстве фильмов присутствуют сцены употребления алкоголя, причём не в осудительном контексте, а в контексте нормы.
А теперь сопоставьте все эти меры пропаганды алкоголя с ничтожными, на их фоне, мерами продиводействия спаиванию населения, включающими повышение цен, запрета рекламы алкоголя, пропаганды отказа от вредных привычек и получим ту картину, которую сейчас имеем.
Вы можете, конечно, не согласиться, ссылаясь на то, что в песнях, как правило, не призывается напрямую к становлению алкоголиком, но ведь это и не нужно для спаивания. Я не знаю ни одного алкоголика, который сразу стал таким, а не начинал с умеренного пития.
Налей, налей бокалы полней...
(Русская народная)
Пять, шесть, семь, восемь,
Улыбнитесь, очень просим,
По Кавказки пьём за любовь.
(Сосо Павлиашвили)
Я поднимаю тост,
За Новый год без слёз.
(Лариса Долина)
Бутылка вина - ах, не болит голова,
А болит у того, кто не пьет ничего.
(Михаил Шуфутинский)
Каннабиноиды у нас в магазинах не продаются, приходится синячить.
потомучито их много-а закон природы никто не отменял..
Осознание приходит с проблемами с здоровьем но бывает уже поздно. А также когда проблемы с законом УК. Когда не помнишь что натворил и тебе светит реальный срок
Осознать, что что-то вредно - не значит что-то бросить.
И кто сказал, что алкоголь вреден? В большом количестве - да. Но сам по себе - нет. Всё хорошо в меру. Есть много - тоже вредно, но не есть же из-за этого? )))
Вредно не понимать на себе как он вреден. Не примерив - не поймёшь