Прочее непознанное

А вы не задумывались почему алкоголь разрешенный наркотик? Мы воспринимаем это нормально, а если задуматься...

Тоже вызывает привыкание, тоже штырит. Много преступлений совершается под алкогольным опьянением, много аварий. Но тем не менее алкоголь разрешен и нам кажется, что это норма. Но ведь это такой же наркотик.
Да, это факт. Причем алкоголь можно отнести к тяжелым наркотикам, и он значительно вреднее, скажем, марихуаны или ЛСД. Но последние почему-то запрещены, в отличие от первого. Л - логика.
Василий Суздальцев
Лучший ответ
Дилором Юсуповна Вот и я о том же
Алкоголь - естественный продукт организма.
это наш естественный метаболит (продукт обмена веществ – набора химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни), у нас есть некий эндогенный алкоголь.
в сутки вырабатывается до 40 мл.

В XIX в. Луи Пастер, изучая превращение углеводов в этиловый спирт под действием дрожжей, пришёл к выводу, что этот процесс (брожение) катализируется некой жизненной силой (ферментом), находящейся в дрожжевых клетках, причём он считал, что эти «силы» неотделимы от структуры живой клетки дрожжей.

Люди страдают от лишнего веса и от ОБЖОРСТВА - давайте бороться с фастфудом, гамбургерами и запрещать МакДональдс.

Доказано, что если перерыв между приёмами пищи больше 12 часов,
то плотно покушав, в крови будет обнаружен АЛКОГОЛЬ, человек опьянеет от еды и за руль садиться не надо .

САЛО - это тоже наркотик - я с него тащусь ...
Gulu Djafarov
Дилором Юсуповна Его не пьют таких дозах. Он вырабатывается, зачем тогда его пить дополнительно? Много чего нашим телом вырабатывается
Некккит *joker* Сахаров)))))))) Посмотрите лекции В. Г. Жданова о вреде алкоголя.
такова культура потребеления,
в других странах разрешено потребление кокаина, марихуаны.

запрет тоже спрос создает, а еще сверхприбыли,
поэтому стараются не легализовывать,
первое - упадет прибыль, втрое - упадет спрос

в нашей нищей стране проблемы с алкоголем по одной причине - это самый дешевый вид развлечения.
1 бутылка водки и вечер занят
иначе пришлось бы оплачивать 3-4 часа боулинга или бильярда,
что 5-8 раз дороже,
или 4 часа катания на коньках (4 раза дороже/на одного человека)
и т. д и т. п.

за зарплаты такие что даже на еду не хватает, только на съедобные суррогаты из пальмового масла, сои со вкусовыми добавками
Ну на самом деле потребление алкоголя в России снижается. Это уже давно не комильфо. Еще в 90е любое праздничное мероприятие отмечалось прямо на рабочем месте - теперь это не принято, хотя кое где бывает. Недавно поход, охота, рыбалка означали дикую пьянку как в "Особенностях национальной охоты" сейчас если нажрёшся на природе будут смотреть как на клоуна.
Екатерина Смолянникова Может снижается потому, что пьющие, из-за обилия палёнки ,-тупо вымирают? Кстати, откуда взяли, что снижается, давайте цифры, если можно. По моим скромным наблюдениям доля потребляемого лицензионного алкоголя возможно и упала, но только по отношению к палеву, которое потоком как шло с кавказского направления, так и идёт, в нашу сторону, по крайней мере-точно.
Дилором Юсуповна это хорошо. Но я вкурсе, что Россия не на первом месте по алкоголизму. Если не ошибаюсь, то Прибалты на первом месте.
Это не только яд, это портал в более негативные миры. Это непростое пойло, как и сигареты. Далеко не просто так сделано а специально, намеренно и очень продуманно, так просто такое не сделаешь.
Всё зло даже не в алкоголе, а в злоупотреблении им. Кто выпивал- знает, что без перебора, в стрессовых ситуациях он - панацея, главное чтоб без перебора и без занижения планки, когда он действительно поможет, а не навредит. Кофе-тоже наркотик, если разобраться.
Виктор С
Дилором Юсуповна Всмысле без занижения планки? Завышения планки - вред себе и окружающим. А занижение чем вредит?))) Кофе и чай содержат кофеин . В зелёном чае его больше. Он не вызывает такого привыкания и не штырии. Это не наркотик. Я спокойно на это лето перешел с чая, на кампот и мне побоку)
Правительству бесполезно говорить. Они с этого доход имеют.
Бизнес.... очень прибыльный бизнес.
Ваши бы слова в уши владельцев алкопродукции
Продажа алкоголя, основной доход казны государства, его ни когда не сделают вне закона, но алкоголь далеко не наркотик.
Дилором Юсуповна Корпорации. Правительство много на чем зарабатывает. На всем, не только на алкоголе
Дилором Юсуповна Алкоголь относится к наркотическим веществам. Можете сами убедится. В википедии написано