Прочее непознанное

Почему излучения и волны, не воспринимаемые человеческими органами чувств, наносят нашему здоровью наибольший вред?

Такие излучения, как ультрафиолет, рентгеновские- и гамма-лучи, инфразвук и т. д... Природа дала нам скелет для защиты внутренних органов, дала нам органы зрения, обоняния, осязания, чтоб ориентируясь в пространстве, мы могли защитить себя от неблагоприятных факторов. Есть у нас и иммунитет, который борется с болезнями, и т. д... А вот от того, что представляет наибольшую опасность для нашего здоровья и даже жизни, она нас не защитила! Почему??? Где логика в эволюции???
Потому, что ты часть человечества, как биологического вида. А биологический вид вымирает там, где жить опасно.
В опасном месте часть вида вымирает - это закон для биологических эволюционных систем.
Сергей Переверзев
Сергей Переверзев
65 646
Лучший ответ
Галина Маркиза Вот смысл вопроса и есть в том, что почему мы не можем почувствовать эту опасность, чтоб защититься от неё, как, например, от холода или жары?
Мы здесь - демо-версии... Отладка флешек (тел) в самом общем смысле :)))
ЗЫ на ядерные войны расчёта не было... эт уже прошлых человеческих версий изобретения... подобия, блин... вот, потому мы такие демо-...
ЖИ
Жека Игнатов
62 743
Галина Маркиза Но мы же появились в космосе, он первичен, а радиация там - это не Чернобыль)
Опастность представляют нам только мелкие частицы, раздробленные ядра атомов, электроны, нейтроны, прочие мелкие частицы - всё что связано с ионизирующим излучением. Это мелкие частицы, которые весят меньше атома, по размеру они меньше, и проникают почти сквозь всё. Если ударяются о чтото то разрушают это. Единственно верная защита от них - магнитное поле.
У человека есть сила воли, которая может заставить камень перелететь с одного места в другое. Попробуйте мысленно согнуть ложку - никаких экстрасенсорных способностей не нужно, нужна сильная ВОЛЯ. Или как ещё говорил Иисус - вера. Мир по сути может жить и без человека. Но это будет дикий мир. Человек был создан чтобы мир цвёл, чтобы ктото им восхощался, видел всю красоту. Для жизни в этом мире и были придуманы все инструменты. Например, растения, которые лечат - не нужно кушать таблетки, нужно просто знать что кушать, что пить.
Нужно правильно ходить, правильно выгибать спину, шагать, дышать, спать, кушать, делать туалет, даже мыслить. Проблема только одна. Откуда взять все эти знания? Если ВСЕВЫШНИЙ действительно создал человека с такой целью, чтобы тот развивался и восхищался его творениями, то он должен был дать такой инструмент, с помощью которого человек мог бы получать знания. Знания с нуля, даже оставаясь в голым в пустыне. Сила воли? Питание солнечной энергией? Кто знает, а вдруг и это правда.
Слышали как дышат люди, когда спят? Глубоко и сильно. Попробуйте так же дышать когда бодрствуете. Мозг начинает лучше работать. Разум должен управлять организмом. Появилось желание удовлетворить сексуальную потребность - разум должен управлять организмом. Нужна сила воли.
Видели НЛО? Смотрите в небо чаще. Как же они летают, какой двигатель в их аппаратах? Видели шаровую молнию? Может это всё как то связано? Электричество. Вокруг шара создается магнитное или ещё какое поле, которое просто убирает массу того кто в центре.. вот почему шаровые молнии могут летать строго прямо и на любой высоте. И это есть защита от радиации в космосе. Всё нам по силам. Для нас всё сделали. Остаётся только научиться учиться.
Ваш вопрос парадоксален. Из Вашей логики все или почти все животные и растения должны бы уже давно вымереть. А кто выжил, то должен стать мутантом и не плодиться. На все временные неблагоприятные воздействия растения и животные давно научились реагировать и прятаться от них. Эти механизмы защиты известны, частично дают в системе образования. Излишняя информация для любого вида даже губительна. Органы чувств для каждого вида развиваются согласно ОБРАЗА ЖИЗНИ. А зачем Вам, например, инфракрасная информация? Вы же не охотитесь по ночам. Должны спать. Если бы Вас воспитали волки как Тарзана или Маугли, Вы бы ходили на четвереньках и брали след как собаки. Правда Вас никогда больше не смогли бы научить говорить по-человечески, если бы возвратили к людям. Это были реальные случаи.
Галина Маркиза Это не моя логика, так веками сложилось)) Я не говорю про "лишнюю" информацию. Я про защиту от того, что нельзя увидеть, а это была бы полезная информация, хотя бы чуть-чуть)).
человек не рождается философом, да,
--
творится) *(в Цикле бОльшем, сочти число)
...
"также" и невидимое*(обобщённое вопросом) "просто показатель" изменения, или "перехода" [Духа-Разума] Живоначального из одной формы в другую/минеральную в растительную\Здесь; эз философия-естественного))

ps//"логика эволюции"
--
*Бог нелицеприятен*

Похожие вопросы