Прочее непознанное
Почему никто не задумывается почему есть разные языки? А предок был у всех один ?)
Скоро ноябрь - Ампир V . .
ПРОИСХОЖДЕНИЕ языков, их многообразие и динамика до сих пор вызывают неослабный интерес ученых. Даже сами плоды их исследований — как и большинство исторических документов — сохраняются именно благодаря языку. Бесспорно, язык — основное средство человеческого общения.
Сегодня, по оценкам некоторых лингвистов, в мире существует около 6 000 языков, не считая диалектов. Библия даёт ответ.
В ХХ столетии до н. э. люди, вопреки Божьему повелению расселяться и «наполнять землю», пытаясь удержать власть над человеческим обществом на равнинах Сеннаара, в Месопотамии, начали строить Вавилонскую башню, предназначенную для религиозных целей. Бог «смешал» язык людей, чтобы расстроить их опасные и губительные замыслы. Так появились различные языки (Бытие 1:28; 11:1—9).
В Библии не говорится, что все языки образовались от одного исходного. В Сеннааре Бог наделил людей новым словарным запасом и образом мышления, причем разные группы людей — разными. Таким образом появились всевозможные языки. Поэтому поиски праязыка, от которого произошли все другие, не увенчались успехом.
За столько времени языки могли забыться, измениться. С языками всё понятно, но как появились негры и белые от одних предков - не понятно.
Алексей Расторгуев
постепенная адаптация к местности
Batikan Canpolat
В том то и дело от разных скорее всего чем от одного
Алексей Расторгуев
адам (земля) одна на всех
Алексей Расторгуев
и ева (жизнь) тоже общая
Алексей Расторгуев
но есть и частные семьи (теперь уже) которые тоже взаимодействуют с другими семьями... сообщества, народы, языцы
Алексей Расторгуев
методом передачи генов следующим поколениям и природному отбору
Был такой би-би-форум :) как это сделал я: -) (Katya v lib...) В России начинается конец.
Batikan Canpolat
Какой конец ?) о чем форум ?
Люди разделились со временем на группы, начали общаться между собой
Самый хороший - язык говяжий
Алексей Расторгуев
собачий
Алексей Расторгуев
хотя я кошачий предпочитаю
Алексей Расторгуев
изначально это бог мужского рода
Если новорожденного русского усыновят американцы, то ребёнок никогда не сможет говорить по-русски
о любви на разных языках можно сказать но суть одна
Анна Сокольская
если исказят что-то в одном - можно найти смысл в другом
Анна Сокольская
а вобще вавилонская башня тому объяснение
А ты не задумывался о том, что предки были у всех разные и разные рассы с разных планет и созвездий сюда прилетели?
Batikan Canpolat
Вот походит на правду. ..только мы все звездолеты переплавили или у нас их отобрали и уничтожили? ) а подмога где ?)
Ты инвалид?
Какой у тебя диагноз?
Batikan Canpolat
Самый правильный пофигизм ...и если он правильный а значит умный и вообще не на что не пофиг... но ты даже на секунду не подумаешь почему все так, ты просто живешь и кушаешь в рот, правильно?) (