От прохождения воздуха через голосовые связки, и их вибрации соответственно.
Потому, что люди превращались в людей в разных областях земли одновременно и в каждой местности приживались свои смысловые значения звуков.
Прочее непознанное
откуда берется речь? и почему есть разные языки?
Маргарита Болкунова
похоже на то, но почему тогда, когда я перемещаюсь по местности, автоматически не меняется моя речь(язык)?
наверное оттуда же, откуда "взялись" и разные расы
=
"наилучшая" догадка зависит от Картины Мира:
- в сл. единственности нашего происхождения (Дарвинисты, Г. Оспод и Б. Погг, матрица) все выглядит так
- в случае "множественного" происхождения - иначе.
=
В Википедии приводится семь гипотез происхождения речи. Например, гипотеза о том, что люди являются изобретателями языка: «Ж. Ж. Руссо и А. Смит считали, что язык возник как результат соглашения, договора, то есть люди собрались и договорились о значении слов. » На каком языке договаривались? На будущем, на каком же ещё.
Знаток слова, Людвиг Кёлер, писал о человеческой речи: «Что в действительности происходит при разговоре, каким образом искра осознания воспламеняет мысль, ..чтобы та превратилась в слова, не поддается нашему пониманию. Человеческая речь — тайна; это — божий дар, чудо» .
Разные языки появились еще в древности, когда люди хотели построить башню до небес в Вавилоне. «И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Бытие 11:4).Но вопреки их ожиданиям, им не удалось ее достроить. Библия сообщает, что Бог смешал языки людей, чтобы они не могли понимать друг друга. Далее говорится: «Рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город» (Бытие 11:7, 8).Поэтому сейчас существует много языков, у большей части которых различные диалекты. На некоторых языках говорят небольшие племена, на других — миллионы людей