Прочее непознанное

Откуда берётся харизматичность? И почему одни более харизматичные, а другие - менее, от чего это зависит?

Кирилл Поклад
Кирилл Поклад
39 568
Харизм отражения внутренной духовной энергии. Есть люди внешне не красивые, но внутренная красота затмевает это и мы забываем о его внешности. И наоборот _есть внешно очень красивые, но отталкивающие нас внутренной безобразией.
Андрей Новиков
Андрей Новиков
37 735
Лучший ответ
Тункель Валерий ваш ответ - попадание в десяточку.
харизма появляется у человека тогда, когда природная данность еще усиливается самим человеком по средствам определенного поведения, знаний, желанию развиваться и т. д. И все это вместе создает гремучую смесь личного магнетизма человека и о нем окружающие говорят- харизматичная личность
Ольга Бедена
Ольга Бедена
90 335
Воспитание и окружение в детстве играют очень большую роль . Из уст со словами, в детстве, ребёнку передаётся не только информация, но и дух . Этот дух и улавливается, в будущем, остальными. Поэтому не просто слова рождают харизму, и вовсе не только родители могут передать это качество, а именно Дух перемещается от тела к телу, от сердца к сердцу .
Харизматичность передаётся либо в детстве, когда ребёнок максимально раскрыт для вмещения духа, либо в критических ситуациях, когда страх уходит на задний план . Соответственно тот, в ком живёт подобный дух, и может передать харизму - силу притягивающую любой взгляд .
..генетика.)))))
ЮД
Юрий Дёмин
69 991
это передается по наследству
составляющие харизмы: 1. IQ. 2. "принимаемость" (способность стать своим в любом сообществе) . 3.физическое здоровье. 4. сексуальная привлекательность. 5. опыт переживания экстремальных ситуаций. 6. эмоциональный интеллект.
Daemir Aurmin
Daemir Aurmin
47 572
я просто с приветом) )

согласен с Тишиной)
Кирилл Поклад Привет, Макса!) Рада тебя видеть) всё будет классно!)
От породы. Тут тебе и гены, и воспитание, и социум.
Способность человека к чувственному выбору лидера отшлифована миллионами лет эволюции, не имеющие этих способностей группы (племена) вымирали, не выдерживая конкуренцию. Можно охарактеризовать харизматическую личность психологически, наделяя ее теми или другими качествами, но этот портрет будет всегда не полным. Аналогично женщина на основе своих чувств может определить умственные способности мужчин, при этом ей совсем не обязательно превосходить "подопытных")) по этому качеству - природа наделила ее этими способностями для полноценного продления рода.
Наталья @-}}
Наталья @-}}
27 561
Я думаю, что наличие идеи, увлеченность, вовлеченность в процесс, понимание что делать и как, умение говорить, желание донести свою мысль, поделится с другими и дает харизму
СТ
Сергей Тютев
15 764
На мой взгляд, харизма - наработанное качество. Харизматичный спикер Радислав Гандапас рассказывал о случае из детства, когда забыл стишок. Этот опыт стал мотивацией к развитию. Считаю, что в понятие "харизма" входит множество качеств:
1. лидерские - человек берет на себя ответственность
2. смелость - идет своим путем вопреки стереотипам
3. обаяние, открытость к миру, любовь к людям
4. увлеченность своим делом
5. целостность - он не только говорит, но и сам так живет, как говорит
Руслан Сафин
Руслан Сафин
1 738