Прочее непознанное

Скажите а Вы осознаёте(не понимаете,а именно осознаёте), что интеллект это не тот измерительный прибор с которым

можно познать истинну.Он оперирует только понятиями, которые принимает за константу.В любой логически построенной структуре,всегда будет точка опоры(мысль,гипотеза, от которой и будет отталкиваться вся структура размышлений.Но сама это мысль,гипотеза ВСЕГДА будет не верной с точки зрения бесконечности.)..
Татьяна Марзюк
Не знаю насчет степени верности мысли, но точно знаю, что кроме интеллекта есть еще так называемая интуиция, шестое чувство, которое, если включается, ВСЕГДА верно. Правда включается оно редко. Его надо тренировать. Вот я тренировки забросила, увлекалась одно время. Я тогда после них однажды стояла на остановке и угадала подряд четыре номера автобусов. Все к сожалению были не мои. После того как я угадала, как мне казалось, случайно четвертый автобус, я впала в ступор от шока от того, что это произошло. После этого интуиция вырубилась и пятый я уже не угадала. Вот так.
**
**Madik** **Kazakh**
Лучший ответ
Наталия Сергеева Ну не фига себе!
Татьяна Марзюк Не фига себе!
Елена Михаил фига себе!
Сама мысль "познать истину" - это только продукт интеллекта %)
А.
Антон ...
я бы сказала толкько, что она будет невероной не с точки зрения бескоечности ...
а просто будет субьективной, как и всё то, что может нам предложить наш же интеллект...
Интересно, тогда где точка опоры зрения бесконечности.
согласен, что одного интеллекта явно не достаточно, что бы познать истину, хотя что бы ащпе что то познать, наличие интеллекта более чем желательно.
Ну это смотря что понимать по интеллектом.. . Айзенк, например рассматривал интеллект всего лишь как умение человека приспосабливаться к окружающему миру.. . У Гилфорда и Амтхауэра модели интеллекта несколько посложнее, в них еще входит и креативность помимо логики.. . И т. д. Так что лично мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под этим понятием.
Ага, только со своим безменом низачто не расстанусь)
Елена Михаил
Интеллект - это производное от "Я" или бессмертного духовного существа. Он нужен "Я", когда оно забыло, что является бессмертным и думает, что ему грозит невыживание. "Я" в состоянии познать истину самостоятельно.