Прочее непознанное
Может ли быть душа у искусственного интеллекта ?
Я понимаю что существование души кажется бредом, но если задуматься, в далёком будущем когда роботы андроиды с искусственным интеллектом который мало чем будет отличаться от человеческого интеллекта, объявят себя живыми, то может ли у них быть душа, или хотя бы чувства и понимания как у человека, осознанные действия совершенные не по программе а по своему мнению ?
Если бы узнать ещё точное значения слову "душа", тогда можно было бы как-то об этом размышлять. Дело в том что человеческие действия тоже запрограммированы и являются следствием неких биохимических алгоритмов, с этой точки зрения действия ИИ тоже будут обусловлены алгоритмами только не биохимическими, а цифровыми
Конечно. Она у любого интеллекта может быть, независимо от происхождения. Интеллект даже вообще для этого не требуется.
Может, потому что душа это сам человек с его жизнью.
Если на то пошло - души и у человека нет.
S.t.a.s .
А кто с Вами также глубоко копнет ?
ДУШИ Умерших и Погибших Людей и Другие Души внутри Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной.
Нетрудно догадаться об этом.
Может быть где-то на этом участке Вселенной для Душ Умерших и Погибших Людей и для Других Душ созданы Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции для Общения между Собой и для влияния на ос программы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной.
Нетрудно догадаться об этом.
Душа - это словечко из лексикона тех, кто вообще не врубается, что такое интеллект. Понимание у человека тоже очень специфическое, благодаря эффекту Даннинга-Крюгера. Чувства искусственному интеллекту можно сделать, в том числе и как у человека. Но это полный бред. Человек - омерзительная скотина, даже не столько тупая, сколько еба.. утая на всю голову.
может.. в канце канцов минимум это будут
"душы людей"жывущих внутри роботов (!!)
А вы уверены, что вы интеллект естественный?
Bakitshan Kaldanov
Не очень
Если считать душой внутренний мир человека, его разум, то нет - у искусственного интеллекта человеческого разума быть не может, ибо разум человека формировался в теле человека, с помощью 5 органов чувств, человеческих слабостей, страхов и привычек. У ИИ этого нет.
Bakitshan Kaldanov
Внутренний мир не человека а у ии, ведь внутренний мир человека не обязательно должен быть похожим на ии
человеческой души, нет
Да, может.
А что это такое?
S.t.a.s .
ДА "Интеллект даже вообще для этого не требуется."
Нет, не в том виде, это уже будет не искусственный интеллект. Есть разница в том что ты создаёшь инструмент или живое существо обладающее своей волей.
Нет, машины всегда будут управляться людьми, а людям не выгодно чтобы у машины было сознание и душа
Я понимаю что существование души кажется бредом, но если задуматься
ЗАД умайтесь )
Думаю нет
Это ж железяка