Только такую, что искусственный интеллект посчитает человечество слабым звеном в развитии цивилизации.
Идя по пути глобализации и совершенствования систем управления, человек в них окажется самым слабым местом, которое необходимо заменить, потому что оптимизировать нельзя.
придётся удалить.
Это уже проходили когда был создан Го́лем (ивр. גולם) — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи . братья Стругацкие дают следующее определение Голему: «Голем — один из первых кибернетических роботов, сделан из глины Львом Бен Бецалелем.
Сначала работал нормально, а потом сообразил, что для того что бы народу было хорошо надо избавиться от самого народа, поскольку он сам свой самый злейший враг.
Прочее непознанное
какую угрозу представляет сейчас искусственный интеллект человечеству?
Угрозу может сделать только сам человек, интеллект сам ничего создать не может, он только решает то, что задано мыслью создателя, банальная линейная программа как например у рабов Дьявола, прошлых слабых индивидов выбирающих грехи и пороки и не имеющие свободы выбора.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Пока его нет.
Но будет.
Какую угрозу представляют люди обезьянам?
Вот вам и ответ.
Но будет.
Вот вам и ответ.
бесит когда тупит
Пока никакую, учится ещё наверное) Угрозы может и не будет от него...
Наташа )))
Думаю всего три варианта как он себя поведет: мирно, агрессивно, и нейтрально, то есть совсем не будет взаимодействовать с нами. Третий вариант возможно давно работает.
Пишут вопросы со скоростью пули
угрозу? да вы с ума сошли, сударь! в наш век человечество настолько отупело, что может хоть искусственный разум вытащит его за ноздри из дерьма, в котором человечество по уши погрязло...
угроза серьезная ибо искусственный интеллект самого себя познает скорее чем человек которого ум просто поработил!
Ничем примитивным явно. Людей будут эксплотировпть их же механизмы выживания.
унылую алхимию самосознания.
Сейчас его нет.