Прочее непознанное
Самые непривликательные на земле формы жизни (животные, насекомые,растения ит.п.)?
Таких нет. Каждый вид занимает свою экологическую нишу и живёт в гармонии со своим окружением, туда просто не надо лезть.
непривлекательные с чьей точки зрения? с нашей человеческой ? -большинство людей на этой планете, как ни странно явно или скрытно страдают арахнофобией, тратят тонны химических препаратов, чтобы избавиться от тараканов и пауков. Хотя и различия не знают, к примеру чем отличаются скорпионы от паука бегающего по стене квартиры.
С точки зрения Природы - все что в ней есть - целесообразно и совершенно, согласно месту в экологии планеты. Мы, вот только по глупости нашей, то хлором бы все залили, и тогда выживают сильнейшие и опаснейшие среди насекомых, то антибиотиками воздействуем, когда не нужно и тогда появляются формы микро-жизни, с которыми не справиться. )
Так, что как ни неприятно признать - это мы непривлекательная форма жизни, хотя "венцом" творения себя считаем, а ведем себя в доме своем - на планете, как слон в посудной лавке. ) здравствуйте )
Паразиты.
Это наверное, я.
Следует подумать, нет ли "я" у растения. Раз оно, сохраняя себя, реагирует на воздействия (иначе не было б и живым) , почем мы можем знать, что оно этих воздействий не ощущает? У него нет нервной системы, нечем ему за себя бояться, нечем страдать. Но, может быть, единственное чувство, которым оно обладает - и есть его "я"?
Если только не тупость, то подспудно чувствуемая вина перед животными заставляет нас воображать, что их чувства, их страдания - совсем не то, что наши, а только инстинкты. Не слишком ещё живые люди мало верят, что животные - живые. Чем меньше в человеке человека, тем глубже ему представляется пропасть между ним и животным, не наоборот. Он судит по формальным признакам, а признак главный - одушевленность - чтобы заметить в другом, надо ещё достаточно развить в себе.
там больше всего загадок - микромир, посмотрите *Невидимая жизнь, BBC.
А они на нас смотрят так же ;-)))))
Макрушек боюсь. И саранчи. Очень.
Человек)) ) Только он несчастен.