Прочее непознанное

Почему человечество разделилось на много рас ?

Появление человека на Земле было вызвано потребностями развития вашей планеты, особенностями её структуры. Человек, как трансформатор, должен был принимать на себя энергию, посылаемую Космической Системой, перерабатывать и передавать Земле. Каждая точка планеты требует энергию определённого типа. Поэтому и люди родятся не произвольно, а по зову планеты, требующей в конкретных местах подпитки соответствующими типами энергий. Поэтому после того, как от Земли поступает к Нам сигнал, что в данном месте требуется такая-то энергия, Иерархическая Система подбирает душу человека по качественным показателям, которые способны выдать необходимый потенциал энергии при соответствующих ситуациях. И этот потенциал будет как раз таким, который требуется планете в данном месте. Отсюда прежде, чем человеку родиться в конкретной точке Земли, он строится специальным образом энергетически. И каждый человек по энергетике соответствует энергетике того места, в котором живет. Если же энергетика изменяется качественно и начинает не соответствовать конкретному месту, то он переезжает в другое, уже подходящее ему. Такова связь энергетик Земли и человека.

По мере эволюции планеты ей стали требоваться более сложные по качеству энергии и значительно отличающиеся друг от друга по параметрам, поэтому были введены различные нации, расы, народности, производящие разные диапазоны энергий. То есть все люди одной нации производят энергии одного диапазона, а сами нации – разные диапазоны. Всё колеблется в каких-то пределах. Земля, развиваясь, строится таким образом, что разные места требуют подпитки разными диапазонами энергий.
Женя Кутюмкина
Лучший ответ
...князь мира сего делил и отбирал ибо умножать и давать не в его природе+

Заперт и запечатан+
Потому что расселившись по планете, люди долгое время, несколько десятков тысяч лет, жили в разных природных условиях. И в результате приспособились к определенному уровню солнечного излучения, температуре воздуха летом и зимой и т. д.