Прочее непознанное

Доброта...имеет пол?

Важно ли , от кого она исходит...?ваше отношение к доброте меняется в зависимости- женщина это или мужчина проявляет доброту? или, напротив- НЕдоброту...
Наталья Кан
знаешь, совсем недавно поняла, что все мужчины, которые так или иначе входили в мою жизнь и в ней оставались, обладают единственным общим качеством - добротой)
нет, они не добренькие, а добрые по своей сути. .
поэтому отвечая на твой вопрос, наверное, можно сказать, что не отношение к доброте меняется, а доброта в мужчине для меня является приоритетным качеством. . важным.. )

у Володи интересный ответ. . но мне кажется, что нельзя в человеке разложить по полочкам .. вдруг тот кто не ударит слабого рано или поздно станет за него бороться? вдруг тот, кто всю жизнь боролся с абсолютным злом и несправедливостью спасует и проявит жёсткость, обидит близкого. .
ну ведь так бывает - человек добрый - защищает морских котиков и отбивает у хулиганов невинную жертву и при этом может сделать необдуманно и несправедливо больно близкому.. .

что касается доброты. . я уважаю её, кем бы она не проявлялась - мужчина, женщина. . не важно. .
отличия? может в нашей женской доброте больше чувственности, жалости, эмоций больше вкладываем. . это наша суть. . недобрая женщина - для меня не совсем женщина. . а вот добрый мужчина - для меня настоящий мужчина. .
добрый мужчина может не проявлять эмоционально своё качество, но безусловно это поступки. . может не так эмоционально однозначны, но тот кто способен понять это оценит)

я пока писала, подумала вот как родители проявляют доброту к детям. . мама и поговорит, и успокоит, и защитит. . и ради своего ребёнка сделает всё, чтобы ему был хорошо. . у всех у нас подсознательно есть то, что мама добрая и хорошо так с ней. . а папа. . у меня был очень добрый папа. . это трудно объяснить. . это действительно в сути человека. . ты упадёшь - он поднимет, ты ошиблась - он простит, ты голодная - он накормит, ты грустишь - он рассмешит. . в каждой сумке, которую мне студентке передавали родители автобусом, я находила от папы отдельно, от себя денежку и шоколадку. . вот мелочь и никогда мы с ним это не обсуждали. . но до сих пор вспоминаю. . )
Максим Дымов
Лучший ответ
Наталья Кан Вот, Юлька, для меня самое главное - это...
"...недобрая женщина - для меня не совсем женщина.. а вот добрый мужчина - для меня настоящий мужчина.." - значит, все же наше отношение разное...!
Евгений Богомолов Здравствуй Юленька! По моей проектной традиции БРАВО за ответ ! И вопрос замечательный.
Жизнь такая непредсказуемая всякое может случиться , даже с очень добрым человеком. Ты написала самую суть....поэтому не буду повторяться согласна с тобой полностью!
А добрые мужчины самые лучшие - это факт))))
Светлана Верхоглядова Юля, добрый вечер!
Как много Доброты в Вашем ответе....
Спасибо.
Для меня - имеет. . Отчего-то женская доброта мне больше нравится. . Нежнее она, что ли..; -))
Оксана Михеева
Нет. Привет)))
Ирина Фролова
Дык конешно, еще предки определили.
А зачем он Ей?
Ирина Бойко
Добрый день! Моё отношение как к доброте так и к недоброте, а точнее, восприятие доброты и недоброты, может меняться, но не в зависимости оттого, мужчина её проявляет или женщина, а в зависимости оттого, ВЗРОСЛЫЙ человек её проявляет или РЕБЁНОК.
Наталья Кан Доброе утро:-)
наверно, Вы правы:-)))
Для меня это не имеет значения.
Если кто то, кому то хочет сделать добро . Искренне и от всей души . То не важно кто это будет, женщина или мужчина . Уважайте и будете уважаемы .
Несомненно доброта -это женщина, по своей природе, сути, предназначению, женщина добрее мужчины...
Главное, чтобы она не имела ПОТОЛКА!!!
Наталья Кан Хороших выходных:-)))