Прочее непознанное

Много раз слышал, от верующих, что ДУША, не имеет пола. Вы согласны? Это что получается...

Если Вы умерли, и как только вышли из тела, ВСЁ - вы теперь БЕЗ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ. Вы - трансцендентное существо, не замкнутое полом физического тела. Если вас тут же "вдохнуть" в женское тело. Вы должны не стесняясь, прожить прекрасную жизнь женщиной, заниматься сексом с мужчинами, родить и вскормить ребёнка грудью. Ведь так? Т.е. не надо боятся смены тела и пола, т.к. души у Всех бесполые?
Etibar Hesenov
Иисус Ангел мужского рода
Венера .
Лучший ответ
Etibar Hesenov Дай Бог ему здоровья.
Etibar Hesenov Я и Мой сосед и моя жена ОДНО - мы ЛЮДИ, и в тоже время мы разные граждане, отличаемся только телами. Сосед хочет мою жену, я против, жена воздерживается. Я ссорюсь с самим собой. Я же ЧЕЛОВЕЧЕСТО - един во множестве, просто немного иногда хвораю.
Etibar Hesenov Вы аргументы необоснованно просты, я знаю что такое "подмена тезиса" и как её активно применяют в религиозных умозаключениях.
Etibar Hesenov "Собака - друг человека! Высший разум - мой друг. Высший разум - собака!"
Ваня Свист кто лжет тот позорит отца своего
Дана Смакова Род это сугубо грамматическое явление, к половой принадлежности отношения не имеет.
Например слово "потолок" мужского рода, "стена" - женского, только вот ни "потолок", ни "стена" (причём как сами слова, так и понятия-объекты, ими обозначаемые)организмами не являются и половыми хромосомами, половыми гормонами и половой системой не обладают, то есть не имеют половой принадлежности).
Или например (если правильно помню), в некоторых словах слова не делятся на рода, но это не значит, что у организмов, обозначаемых этими словами, нет пола.

Так что пол и род это разные понятия, не следует их путать.
Душа не является существом, поэтому к ней не применимо понятие "пола". И "цвета волос". И "должности". Душа - это просто функция нервной системы.
Ekaterina Korulina
Etibar Hesenov Ох, жёстко. Вы не оставляете человеку надежду на счастье. :о(
Etibar Hesenov Но ведь всё этому идёт. Как бы нам не нравилось. Блин :о/ Очень больно воспринимать реальность такой, какая она есть.
Etibar Hesenov Я в Нью Йорке как-то был в музее Бодис, это гастролирующий музей, куда люди завещают свои тела после смерти для мумификации. Я Вам скажу, что я довольно морально устойчивый человек, но после посещения этого музея, на меня напала хандра.
Etibar Hesenov А ведь и правда. Смерть существует только от 1го лица. Никто не сможет взглянуть на себя мёртвого со стороны и особенного разборного. Кругом дуалистическое поставление. Борьба противоречий. Диалектика везде.
Ваня Свист чорная магия не магов это не инструмент для определения фактического состояния спецыфического носителя сознания называемого - ДУШОЙ
пола не имеет, но предпочтения имеет
Юра Мухутдинов
Ваня Свист если не знашь чо то просто мовчи не пазорь отца своего
Душа беспола, это истина, в ней энергии от прохождения ситуаций в обоих полах во многих инкарнациях.
Смена пола - это уход от своей программы в желании грехов: блуд, лёгкие пути, низменные удовольствия, корысть, эгоизм, гордыня, т.е. такой индивид, причём это всегда молодые души, слабые, идут наперекор целям свыше, против Бога, Высших Сутей, что вредно, это же очевидно, происходит невыполнение своей программы жизни и рост заслуженной минусовой кармы в будущем.
Не зря пол дан именно такой, а значит в нём и надо жить, а низкая душа выбирает иное, своё, примитивное, не желая развиваться, меняя себя, что есть закономерное и понимаемое нарушение.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Дмитрий Иванов
Всё это - откровенная ложь ! Никакая душа из тела не выходит после смерти тела ! А если кто то что то видят типа выхода из тела , то это лишь галлюцинации .
Etibar Hesenov Либо Осознанное Сновидение. Я выходил из тела, во сне. Ощущения ОЧЕНЬ РЕАЛЬНЫЕ. Как будто правда вылезаешь из своего тела. Я прагматик, полагаю, всё это - плод деятельности головного мозга. Занимался по книге Михаила Радуги "Школа внетелсных путешествий".
Etibar Hesenov Насчёт смерти рассказать пока не могу, как умру, напишу ;о)
Пол - сугубо биологическое явление, как и половая система.
Если исходить из того, что душа нематериальна (и в том числе не биологична), естественно предположить, что и беспола разумеется (иначе что будет определять её пол?)
Или же всё-таки душа материальна и биологична? Тогда что такое "выход души из тела", да и в чём разница тогда между душой и телом?
Дана Смакова
Что такое душа? Некая субстанция? Нет ,конечно.Душа - это существо,может относиться как к животным,так и к людям.Конечно есть женский и мужской род.
Иван Литвинов
Дана Смакова А к растениям, грибам, протистам, бактериям, археям?
Иван Литвинов Это не животные и не люди.Душа только у них.
Бытие 2:7
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Дыхание не имеет пола. То есть, душа бесполая.
Etibar Hesenov Я всегда за бесполых :о) если что.
Etibar Hesenov У них больше выбора.
Так и есть. Половая принадледность определяется балансом мужского и женского начал: у мужчин преобладает мужское, у женщин – женское. Но бывает так, что баланс мужкого и женского начал не соответствует физическому телу, то есть у мужчины преобладает женское начало, а у женщины мужское — так появляются геи и лезбиянки. У бисексуальных людей баланс начал где-то 50/50. Ещё бывает так, что баланс начал может меняться в течении жизни из-за душевных потрясений, причинённых противоположным, например, при регулярном сексуальном насилии; плюс тут играет роль индивидуальные умственно-эмоциональные особенности конкретного человека.
К Юююююю
каждая душа привязана к телу во второе пришествие будет всеобщее воскрешение
Юну$ Ахметов
Etibar Hesenov А чем связывали, что за путы?
Etibar Hesenov Т.е. изначально, моя душа насильно привязана к телу? :о( Это обидно.
От степени осознания себя зависит, можно ощущать себя лишь кем то одним а если ты осознаёшь себя как энергия создающая состояния то можно быть сразу в нескольких состояниях одновременно. Верующие про душу знать не могут, они же верят а не чувствуют, у них программа на страхе.
Etibar Hesenov Если взять выходы ОС (осознанные сновидения), там тоже страшно. Хоть это концепция довольно научная, её могут использовать не по назначению, начнуть я уверен, обманывать людей, когда она разовьётся. Но я больше к концепциям Стивена Лаберже и Михаила радуги, чем к эзотерическим вариантам Роберта Монро и Касатеныды. Я полагаюсь на свой опыт. Стараюсь максимально просеивать чужую фантазию от своих ощущений. Наука только находится на стадии этого феномена. Но она ПОРАЖАЕТ своей РЕАЛИСТИЧОСТЬЮ, если испытаете хоть один выход. Но я всегда в сновидческом теле мужского пола. Можно называть это душой (просто как синоним). Я прихожу к выводу, что физический основа, а Астрал и ОС, лишь осмысление, хоть и слишком реалистичное.
Etibar Hesenov Никогда не встречал обратного действия, чтобы события в ОС (астрале) отражались на реальный мир. НИКОГДА! Обычно всё наоборот.
Etibar Hesenov Мы их проходили.
Нет, не согласен. Душа имеет пол так же как и тело, более того, душа подобна телу. Это человечки придумали что не имеет, откуда им вообще знать такие вещи… просто перечитывают измышлизмы подобных себе в инете и копируют, как копировальные аппараты…
Etibar Hesenov А случает ли так, что они не совпадают?
Etibar Hesenov Может перед тем как вдохнут душу, кто-то перед этим "дунул"?
Конечно! Ведь сколько половых органов бродят без души, а только для размножения)
Вадим Нефедов
Etibar Hesenov Гениальный ответ. )))
Ваня Свист МЫ ПРОТЕСТУЕМ ПРОТИВ ИХ ОТВЕТА . в мире есть чудеса ...миллионы людей а ты адна ..мы летим полуночное такси
Дана Смакова Органы сами по себе не бродят, органы - часть организмов (причём не обязательно бродящих).
Есть просто верующие
А есть те ,чья вера основана на истине ,изложенной в Слове Бога Библии
Так вот для этих верующих
ЧЕЛОВЕК САМ И ЕСТЬ ДУША ЖИВАЯ
А слов БЕССМЕРТНАЯ ДУША в Библии даже нет
Ваня Свист есть тупые невежэственные биороботы ..которым абманываться в сласть
У Душ нет органов размножения, т.к. они бессмертны . У мужчин и женщин общие понятия о Душе .
Etibar Hesenov Это откуда Вы такое правило родили? Бессмертным в этом мире не бывает ничего: даже фотон аннигилирует, даже человеческой фантазии приходит конец. НИЧЕГО.
Etibar Hesenov Помните как в классике: "Что имеет начало, то имеет и конец Нео."
не с той стороны заходите ...вы есть смертный человек не пазнавшый сам сибя . фактическое зачение имеет скажэм вид энергии в наличие жэнский тип и мужской это одна и тажэ суть просто мужской считается более редким типом .. т е вселеная женского вида типа ... но и различия как бы есть особенно если хочется есть ... пазнай себя человек
Stambul
А вы бы как хотели, чтобы души с пиписьками мотылялись? Это же абсурд полный. Нет тела - нет пиписьки
Stambul а художник берет краски и наносит на холст маски