Прочее непознанное

когда о ком-то говорят "поэт в душе", что имеют в виду :)? и если такой диагноз, то стать просто "поэтом" уже не судьба?

Не поэты в душе, это люди лишённые слуха поэтического,
но убеждённые при этом, что они истинные поэты!
"Я поэт, зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик! "
Поэт же в душе видит мир сквозь дымку поэзии-красивым,
волнующим душу, но не берётся облекать в слова свои вИдения.
Просто поэт-Мастер слова, раскрывающего Мир, видимый душе
поэтической, для других и так, что другие тоже ВИДЯТ то, о чём
прочли в строках его стихотворения.
Можно ли научиться поэту в душе мастерству владения словом.. .
Вероятно можно, хоть это и труд огромный! Главное-захотеть.
Только чаще поэтам в душе только это не нужно...))
Махат Малгаждаров
Лучший ответ
Юрий Петрович Сарвилин по-моему, Тань, Цветик - поэт в душе(одно желание писать рифмы чего стоит:-))), а вот с уменьем это дело облечь в рифму у него не очень...
Добрый день!-)
Гинаятова Разия Доброва, СолнышковаЯ)! но как это без слуха и с голосом;)? Ведь "каждой Божьей твари как знак родства дарован голос для общенья, пенья: продления мгновенья, минуты, дня" (из Бабочки)..
"Иногда в пустыне ты слышишь голос. Ты вытаскиваешь фотоаппарат запечатлеть черты.
....Было ли сказано слово? И если да, -
на каком языке? Был ли мальчик? И сколько льда
нужно бросить в стакан, чтоб остановить Титаник
мысли? Помнит ли целое роль частиц?
Что способен подумать при виде птиц
в аквариуме ботаник?
Про поэта в душе всё понятно, спору нет: -)
Ой, оказывается, про "поэта в душе' - тоже непонятно: -)
Сорри, исправляюсь.. .
'Поэт в душе' - видит и чувствует прекрасное. но не умеет это высказать: -)
"Не поэт" - это такой сугубый прагматик-материалист.. .
Выглядит он хорошо, обычно выглядит... (НЕпоэтическая душа на груди не трепещет: -))))
Вот несколько примеров из жизни. .

- Давай цветы поставим в вазу? - А зачем? у нас же стоят уже.. .
- Смотри красивый фонтан! - Жарко, давай купим мороженое.
- Поедем в Венецию! - Там плесенью пахнет.

Разумеется. КАЖДЫЙ такой - ещё ни о чём.. но- чем чаще подобные сценки происходят... тем больше шансов. что это - НЕпоэтическая душа...
Natasa Iersova
Гинаятова Разия спасибо за "картинки", Ирина! обожаю их как иллюстрации..
мм.. вопрос. что скажешь о человеке, который, повидав древнеегипет. пирамиды, на вопрос о впечатлениях говорит "ну ..пирамиды.. ну и че.." (Непоэт:)?