Прочее непознанное

А что имеют в виду, когда говорят о "породистой" человеческой внешности?

Пётр Марков
Ну в это оределение в ходит в перую очередь аристрокаратизьм ..вообщем интелигентность, эрудированость и конечноже внешнии данные ...красота во всех проявлениях ;)
Радик Миннибаев
Лучший ответ
Цвет ауры спинным мозгом чувствуют....:)
Руслан Сизов
примерно как у Янковского
Виктор Пирогов
Юлия Дявго А у Янковского примерно как?!
Так же как авторитет есть некая данность, легко читаемая способность подчинять, очевидная сразу, и даже предполагаемая ясной профану, которому демократия позволяет выбирать руководителей по фотографиям предвыборных листовок, так существует и «сексуалитет» , некий уровень эволюционного продвижения, особенный биологический талант нести гены развития. Банальный эротический фильм демонстрирует трех одинаково голых и одинаково привлекательных молодых женщин, но одна – главная героиня, а остальные – фоновые. Почему? Ответ – потому что она больше нравится, разумеется, неудовлетворителен. Не понятно, каков критерий таких определений как «шикарная» , «изящная» , «эротичная» . Ее подруги – вот они, рядом, но притягательна и избрана только она, центральная. Однако неуловимое улавливается в терминах евгеники.
Подруга привезла из Петербурга любопытную теорию, согласно которой генетический материал каждого человека находится на определенном этапе эволюционного развития, лестница которого исходит от скотины и восходит к богам. На этой лестнице каждый испытывает таксис к высшим. Допустим, упрощенно, что на лестнице пять ступеней. Дюймовочка находится на третьей, Крот и тем более, Брекекекс на первой. Для жабы и крота альянс с Дюймовочкой дает эволюционное преимущество, они поднимают свои гены на вторую ступень, соединяя их с генами Дюймовочки. Для Дюймовочки это ужасный мезальянс, поскольку в своих детях она на вторую ступень эволюционные достижения опустит. Любовный таксис заключается в чутье лучшего генетического соединения для генного материала, и Эльф, стоящий на пятой ступеньке, столь же привлекателен для Дюймовочки, как сама Дюймовочка для Брекекекса. Видимо, четвертая ступень не так крута, и эльф полагает Дюймовочку ровней, или снисходительно мирится с несущественным опущением эволюционной судьбы своего генного материала до четвертой ступени, в то время как для Дюймовочки это подъем до четвертой ступени.
Как ни странно, эти евгенические соображения могут курьезно объяснить существование таких, говоря марсиански, странных вещей, как искусство, которое, при всей ничтожности его влияния на народную жизнь, тем не менее, позиционирует себя как высшую ценность культуры и даже смысл жизни народа, и чуть ли не как его скрепляющую внутреннюю духовную структуру. На самом деле суть в том, что для исполнения академической музыки требуется больше труда, таланта и искушенности, то есть, больше умений. Академическую музыку, очевидно, могут исполнять, как впрочем, и ею наслаждаться, эволюционно элитарные представители человеческого вида. Эту музыку надо понимать, а чтобы понимать, иметь развитый талант понимания, то есть, лучший ум, чем у слушателя дурацкого радио.
Мальчик, умеющий петь, играть на нескольких инструментах, хорошая память которого сказывается в его обширной эрудиции, умеющий танцевать, рисовать, лепить и обаятельно улыбаться, будет сексуально привлекателен, хотя такой навык, как танцы, казалось бы, никакого отношения не имеет к способности производить коитус. Он нервно тоньше, нервно богаче. Кстати, и Дюймовочка тоже тонка – ее маленькие пальчики сделаны для мелкой, виртуозной работы, требующей изощренной иннервации. Даже не столько работа важна в этом контексте, сколько зоркость в разведении тонких оттенков смысла, заточка интеллекта. Однако не обязательно одаренный юноша выберет достойную девушку, поскольку недостойные девушки могут оказаться настойчивее, а их юбки короче. Здесь простирается непаханое поле для познания. Элитарность, одаренность большей чуткостью во всем, иногда не выдерживает конкуренции с коитальной популярностью. Вместо способности к воспроизводству более богоподобного потомства молодые люди могут грубо предлагать самую топорную, скотскую похотливость, и худшие будут выигрывать у лучших, плодя экземпляры с красными шеями и крепкими затылками.
Пётр Марков У Кона есть любопытные результаты исследований - девочки-физматчицы, выбирая наиболее подходящий для них образ партнёра - как спутника жизни, отдавали предпочтение не "философам"....Евгеника учитывает, интересно, структурированность уровней и наличие в них собственных критериев "высшести"?)))
А Дюймовочка просто вернулась к "своим" - случайно выпав из своей среды семечком, отданным доброй волшебницей бездетной женщине....
Имеется ввиду принадлежность к более жизнеспособному сословию всякого этноса, чаще это принадлежность к среднему классу, более прогрессивному и приспособляемому к различным социально-экономическим явлениям.
Пётр Марков как принадлежность - и далее по тексту - проявляется и, главное, ВЫявляется во внешности? может быть, всё-таки критерий породы в человеческом сознании - в лицах представителей аристократических слоёв - былых или уцелевших, любо в сочетании интеллекта, благородства и крастоты - то есть, вроде бы, опять же - аристократизма?
Ну вот посмотришь на него (неё) и ...сразу захочешь с ним (ней) род продолжить..
О "благородной" внешности человека - знаю, о "породистых" лошадях тоже имею представление. Похоже это люди с " лошадинной мордой". И те кто это имеет ввиду, видимо это и подразумевают. :)
Sergey Esterleyn
Пётр Марков жаль, не припомнили всех животных, породы которых выводятся, а то бы мы услышали об овчарках, персидских котах, ангорских кроликах и козах, волнистых попугайчиках, золотых рыбках, да мало ли...))))
Комбинация редко встречающихся черт и качеств. Например, у белокурого Печорина - темные усы и брови, "признак породы", как пишет Лермонтов.
Орынгуль Дукенбаева Порода доминирует и передается по наследству, хотя может быть подпорченна "непородным" вливанием крови или улучшена в период вырождения притоком свежей крови со стороны.
когда от взгляда дрож пробирает непроизвольная

что о таких ещё сказать шпионка
ну значит голубая кровь там, шерсть без блошек и вроде не дурак)
А серьезно говорящие это лукавят) видно дворовые
Camil Kadimoov