Душа - свойство разума.
Разум - свойство живого мозга.
Прочее непознанное
Ок..тогда что такое душа??? всё имеет свои функциональные характеристики,
Рука и ухо не испытывают радости. Не могут улыбнуться!:)
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» РАЗносторонний-УМ;
2. «Я» Дух;
3. Душа (СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я») .
Душа проявляется в следовании соВЕСТИ сердца.
1. «Я» РАЗносторонний-УМ;
2. «Я» Дух;
Душа - это сложный тонко-материальный комплекс, накрепко связанный с физическим телом. Мысли, желания, эмоции - это производные разума и гормональной системы человека. Но все эти проявления имеют свое энергетическое выражение, которое проявляется на различных планах души: эмоции - на астральном теле, мысли - на ментальном. Энергетика давно проявленных чувств и мыслей никуда не исчезает, и рано или поздно проявляется реальными ситуациями в жизни человека. Поэтому случайностей в жизни человека не бывает - он их сам предопределил.
Душа - то, что Бог вдунул в лицо человека при творении. Мы принадлежим к двум мирам: телом - к миру видимому, вещественному, земному, а душою - к миру невдимому, духовному, небесному.
Душа -это часть Высшей силы. Не отличаясь ничем от этой Высшей управляющей силы, душа является ее частью. Подобно камню, отсеченному от скалы, где суть камня и суть скалы одинаковы, и нет никакого отличия между камнем и скалой, кроме того, что камень-это только часть скалы, а скала это целое.
Бааль Сулам
как бы кощунственно не звучало. .
я вижу душу в виде некого энергетического симбиота который по определению должен гармонировать с человеческим Я...
Мужик ты жив?
душа, , это память прошлых жизней
душа это то что у тебя до того как ты научился задавать такие вопросы, до того как ты выучил все эти слова