Прочее непознанное

Почему не бывает глаз оранжевого цвета?)

Kami Black
Ошибаетесь, бывают. Например у тяжелых больных с болезнями печени это бывает. У моего отца так было. Рак поджелудочной, желчные протоки передавило. Глаза оранжевые были. сами белки. Не желтые. а именно оранжевые. Желтый смешиваясь с красным дает как раз оранжевый цвет. Красный от лопнувших мелких сосудов . желтый . понятно от высокого билирубина.
И красный бывает. и коричнево красный. Причем не от тех сосудов. а сам белок кроваво красного цвета. У самого это было. когда в детстве гвоздь в бровь. а через нее и в глаз воткнулся. И половина белка месяца три была красной. (глаз не вытек к счастью)

Впрочем бывает и радужка и красного и оранжевого цвета. Только очень редко. У альбиносов обычно. Чаще всего она у них именно красная или розовая, но опять же при добавлении чего либо окрашивающего в желтый цвет ( хоть при той же желтухе) в сумме выходит оранжевый. Сам такого не видел. только на фото.

Это у людей, а у животных и вовсе частенько. У тех же кошек например . не помню сейчас породу. но есть такая у которой глаза нередко как раз оранжевые.
Николай Колесников
Лучший ответ
смотря сколько выпьешь текилы настоянной на ослиных хвостиках

Нет в организме человека пигмента такого цвета.
Николай Колесников зато масса крови красного цвета. и вариантов что могут давать желтый. в сумме оранжевый. Например при желтухе они очень очень желтые, а если при этом еще сосуды в глазах мелкие полопавшиеся, то самый что ни на есть оранжевый будет. Причем у белков. А радужка красная у альбиносов. Вот когда у них сильная желтуха. глаза у них явно оранжевые. Впрочем не только при желтухе.
Настя Устинова Синего и зеленого тоже нет.
Dmitriy Sozontov
А почему не бывает фиолетовых?
Kami Black Фиолетовые бывают)
Николай Колесников Вообще то бывают иногда Смесь красного с голубым.
Потому что ведьмак сказал, что оранжевый цвет глаз не прикольно.
Sc Dostar Sc Dostar
Зато бывают со зрачками-щёлками, щелевидные, как у котов. Сам бы не видел-никогда бы не поверил! Я в а*уе!!!.))
Елена Григалашвили У кого это вы видели? Интересно, не видел никогда таких людей, Неужели и правда существуют?
Зелёные- то глаза бывают вроде бы?
Николай Колесников Еще как. у меня например. Ну не такие как на автарке конечно. но зеленые.
Асем Алдабаева В молодости моя подруга очень гордилась своими зелеными глазами. Не ярко зелёные, как у кошечки, но зеленоватые.
По той причине, почему не бывает зеленых, фиолетовых, розовых и красных.
Kami Black Как это нет зеленых?)
Николай Колесников розовые и красные глаза у альбиносов. У них целиком или частично отсутствует пигмент . а цвет придает кровь в мелких сосудах.
Ну а зеленые . допустим у меня.