Прочее непознанное

Существует ли вторая ЗЕМЛЯ ???

Ленар Саттаров
Я надеюсь, что нет!
И:
Иришка :-)
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно. Но там дураков на дорогих бибиках не пускают, так что мало народу живёт.
... В Галактике уже найдены десятки планет, имеющих массу от 1 до 10 земных, которые вращаются вокруг своих "солнц", на расстоянии, благоприятном для зарождения и существования жизни, на них. Но ни одна из них, не похожа на нашу Землю, а только напоминает, ее. И еще не доказано, есть ли вообще, жизнь, хотя бы не одной из них.
... Более того, анализ обнаруженных у ближайших звезд, планетных систем показал, что наша Солнечная Система - явление скорее уникальное, чем рядовое.

... Компьютерный эксперимент показал, что вероятность возникновения такой планеты, как Земля, у такой звезды, как Солнце, на таком же расстоянии, от нее, как и наша Земля, составляет. . один шанс на десять триллионов.
... Это значит, найти ПОЧТИ такую же планету, как наша Земля, можно только в одной из 10-20, галактик. И скорее всего, в нашей Галактике, у Земли нет, "сестры- близняшки".
Альберт Б
а где первая?)
Жизнь на земле никогда бы не существовала, если бы не череда очень удачных "совпадений", которые были неизвестны или не до конца понятны вплоть до XX века. Среди них следующие "совпадения":
▪ Местоположение Земли в галактике Млечный путь и в Солнечной системе, орбита Земли, наклон ее оси, скорость вращения, а также планета-спутник Луна.
▪ Магнитное поле и атмосфера Земли — своеобразная двойная броня.
▪ Природные циклы, восстанавливающие и очищающие воздух и воду планеты.

Прежде всего Солнечная система, расположена в идеальном месте галактики Млечный путь: не слишком близко к центру и не слишком далеко от него. Только здесь, в "зоне обитания", как ее называют ученые, концентрация химических элементов допускает существование жизни. На окраине галактики нужных элементов слишком мало, а ближе к центру жизнь невозможна из-за смертоносной радиации и других факторов. В журнале "Сайентифик америкэн" было тонко подмечено, что "мы живем в самом престижном районе".

Орбита Земли не менее уникальна. Земля вращается вокруг Солнца на расстоянии около 150 миллионов километров. Это так называемая "зона обитания", здесь нет опасных для жизни высоких или низких температур. Орбита Земли почти круговая, поэтому расстояние до Солнца остается приблизительно одинаковым весь год.
Между тем Солнце — это идеальная "электростанция". Она работает бесперебойно и предоставляет как раз нужное количество энергии. Солнце было справедливо названо "уникальной звездой".
Юлия Крылова
ещё много подобных планет есть во вселенной!
Алёнка Юрьёвна
А как же - в школе чему учили
Елена Логинова
А существует ли первая? Где гарантия, что наше бытие не является виртуальной проекцией какой-нибудь RPG программы какого-нибудь супер-компьютера о_О
Ольга Шкитина
конечно. она ближе чем кажется. на какой из них вы предпочли бы жить?

Диана Маленова
в прошлом настоящем и будущем это разная планета! а что если три времени существуют одновременно?
...и третья, и десятая.
Saltanat Kunesheva
пока что нет. В нашей солнечной системе пока что нет такой планеты даже на Марсе где говорят: "В МАРСЕ НАШЛИ ЖИИИИЗНЬ ВОООООДУУУУ!!! ААААААААААА!!!. Нет. Там должна быть такая же нормальная температура нормальное атмосферное давление кроме того там бушуют песчаные бури. О Венере я вообще даже говорить не буду потому что там жарче чем на Меркурий. У Юпитера огромная сила притяжения кроме того это просто газовый гигант где страшные грозы сильные ветры и вообще там страшно. В Сатурне тоже никак не жить там тоже ветра ужасные и очень холодно. В Нептуне ветер 2100 км/ч достигает. Уран по-моему тоже самое. Остается Плутон. Там мы не дойдем да еще и льды везде Солнца практически не видно. Так что мы пока тут обречены надолго но возможно из-за притяжения Солнца все планеты двигаются к нему и соответственно они нагреваются и у них получается нужная температура возможно и давление и тогда 50 на 50 что там произойдет жизнь
В бесконечной вселенной бесконечное число всего, галактик планет такая как наша и точно таких людей как мы с тобой