Прочее непознанное

В том что существует информационное поле земли я уверен на 98%, а существует ли информационное поле вселенной ?

Ирина Носко
Еще не так давно учеными было принято понятие "Информационного поля Вселенной". А объяснением этого послужил принцип голографии. -Глубинное информационное поле Вселенной кодирует и хранит
в виде голограмм любую информацию, исходящую от живых и неживых структур.
Евгений Юрьянов
Лучший ответ
что вверху, то и внизу
Теория о наличии информационного поля Земли, вызванного фактом её населеления разумными нами разрабатывалалась многими-Теория В. Вернадского в частгности-идея НООСФЕРЫ.. .
Но есть ещё большее число учений более древних-именно о разумности Вселенной.
И почему-то второе мне представляется более обоснованным-ну КАК можно удержать это поле в сфере притяжения Земли только, при необъятных размерах вселенских.. .
Узнать бы ещё секрет прочтения этой информации...
Nabip Galyamov
Я ВАМ больше скажу ЕСТЬ информационное пеле БЕЗКОНЕЧНОСТИ и ВЕЧНОСТИ....
Solnce .
имееца водородная память, а только эта галактика на 90%(примерно) водород...
Уверена все 150%.
Существует принцип Оккамы - не вводить категории, без которых можно обойтись.
Информационное поле - оно фиксируется какими-то приборами? Или это просто поэтический образ?
Кирилл Ткачёв
Все эти разговоры об информационных полях - фантазии людей гуманитарным образованием ничего не смыслящих в науках.
Чёй-то еще за "поле" такое выдумали?
"Поле" характеризуется непрерывностью, а информация величина принципиально дискретная (измеряется в битах) . И еще, информация относительна: что для одного - информация, для другого - энтропия полнейшая.. .
А вообще это продукт эволюции квантовой информации (см. квантовая теория информации) , реализованный через биологическую эволюцию.