Прочее непознанное

Могут ли существовать две абсолютно одинаковые вселенные?

Нет, ничего одинакового, тем более того, что развивается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Saule Abilda
Лучший ответ
...в этом мире нет ничего абсолютно одинакового.
Елена Рахимова
Прекиньте она бесконечна (это сложно представить суцеству, у которого есть конец (смерть)) и что там фиг его знает))
Одинаковых нет, как не бывает 2 - х одинаковых людей.
*** Кирюха ***
Если вспомнить теорию противоположности, то вполне возможно
Лиля Валеева
Да
Катерина Чу
Вселенные всмысле прям вселенные? Могу поделиться размышлениями о формировании копии Земли)
Планеты и их спутники формируется по одному и тому же сценарию - из газопылевого диска. Крошечные частицы за космическое для нас время притягиваются друг к другу, если преобладает газ - то образуется нечто похожее на Юпитер, если камни и лед - то нечто похожее на Землю или любую другую твердую планету.
Вариантов - по которым происходит зарождение планеты может быть очень и очень много: разные пропорции вещества, состав, влияние каких-либо иных космических факторов, но бесконечны ли эти варианты?
Уже сейчас, изучив ту ничтожную долю планет в разных системах ученые находят похожие друг на друга планеты. А учитывая колоссальное количество тел во вселенной, и НЕ бесконечное количество вариаций материи, по которым они формируются, мне кажется что будет вполне естественно, если где-нибудь появятся абсолютно идентичные условия для возникновения, к примеру, такой планеты как Земля.
Если предположить, что материя сможет "сложится" точно так же, как это прозошло 4,54млрд. лет назад на земле, и мы получим абсолютного двойника планеты (опять, к примеру, Земли), в таком случае там может зародится и эволюционировать жизнь аналогично земной. Если фундамент будет повторятся, то может и все последующие события будут такими же и где-то во вселенной есть не только копия нашей планеты, но и абсолютные копии нас, делающих все тоже самое, что и мы :)
Лис@ .
да
Алия Жанахмет
да врятли. :/
нет! нет нечего полностью одинакового в этом мире, даже снежинки, люди, клетки, вирусы, все разное!
Юнг считал, что «психика - это саморегулирующаяся система», и что «без противостояния противоположностей не может быть ни равновесия, ни системы саморегулирования» Противостояние противоположностей обеспечивает равновесие: создает напряжение, а из напряжения рождается энергия. Чем сильнее противостояние, тем больше напряжение, и тем мощнее имеющаяся в наличии энергия. Избавив себя от противостояния противоположностей, мы снимаем напряжение и, тем самым уменьшаем нашу полезную энергию. Обладая энергией, человек способен ставить себе в жизни задачи. Многие члены нашего общества стремятся сделать свою жизнь свободной от напряжения. Без напряжения нет жизни, она превращается лишь в существование. Сила жизни, если можно так ее назвать, порождается противостоянием, напряжением между противоположностями, магнетическими силами притяжения и отталкивания. Юнг применяет термин энантиодромия для описания данного явления; конкретно это означает, что «все сущее переходит в свою противоположность»
вселенные? вселенная одна и она бесконечна. не может быть еще одной бесконечности. если Вы про галактики или системы то может быть и да.
По моему мнению есть, раз есть копии человека, то соответственно и есть копии нашей планеты.
Вот допустим в моём районе, меня зовут, Катя, а поехав в др. район через 10 остановок от дома меня крачат Надя..
Неужели не правда
Даже у близнецов есть отличия...