Прочее непознанное
Существуют ли другие, альтернативные Вселенные?
Очень поверхностно изучила тему про альтернативные Вселенные, про квантовое бессмертие, суперпозицию и тп. Но разве не каждое действие, произошедшее ранее, привело к тому, что есть сейчас? Может, есть только одна ветка развития событий - та, в которой мы сейчас? Мне кажется, логично, что с самого начала Вселенной, самое первое действие атомов начало ту цепочку развития событий, которая привела ко всему, что есть сейчас; и по-другому это начаться и развиться не могло. Как это работает?
Вселенная одна, но она многомерна. Согласно современным теориям, Вселенная имеет дополнительные измерения, кроме длины, ширины и высоты. Некоторые теории предполагают, что вселенная может иметь до 11 измерений.
Одной из первых теорий, которая предположила наличие дополнительных измерений, была теория квантовой механики. Она предполагает наличие дополнительных измерений в виде времени и энергии, которые могут существовать в других вариантах.
Другая теория предполагает наличие пространственных измерений, на которых мы не можем сосредоточить свое внимание, кроме измерений, которые мы можем увидеть. Эти дополнительные измерения получили название компактификация. Компактификация – это процесс, при котором все лишние пространственные измерения свернуты в маленькие петельки, незаметные для нас. То есть, многомерность пространства может быть сведена к нашим обычным трем измерениям, если дополнительные измерения очень маленькие и свернуты.
Эта теория может помочь объяснить, почему мы не можем увидеть дополнительные измерения, кроме тех, которые есть у нас. Дополнительные измерения блуждают и закручиваются, и поэтому они являются невидимыми.
Когда мы научимся воспринимать дополнительные измерения, тогда и поймем как это работает. А сейчас мы видим лишь маленькую часть жизни Вселенной и оцениваем её через призму своего ограниченного восприятия.
Только в воображении.
Алексей Сидельников
Ты там знаешь)))
Существует АНТИМИР
Материальна только земля, остальное людское воображение.
Вы рассказываете гипотезу Эйнштейна, а у современных квантовых физиков неопределенность и запутанность
С огромной вероятностью, что да
существуют под воздействием чего-либо, либо самовнушением.
Никто не знает, все могут только предполагать. Но я лично верю в это.