Прочее непознанное

А посли смерти больно ?

не
Дмитро Шевчук
Лучший ответ
Беспомощно.. .
Андрей Федяев
Кому? После смерти человека уже нету!
Виктор Сорокин
если существует душа.. то ..разве что морально ..больно. .
физической боли точно не будет.

я склонна думать, что не будет и моральной.
конец есть конец.
как-то так. .
Irina Bozheva
Скорее, не комфортно, для тех, кто слишком сильно привык к Земле. )
Данил Кабитков
Душа в полном Сознании своего я, не умирает вместе с телом человека.
Сергей Денисов
зависит от того как жил :
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)
В момент смерти человека, выход Души в полном Сознании я человека из тела.
Православные христиане считают, что после смерти человек, совершивший самоубийство, будет вечно мучиться, ему будет всегда больно.
Атеисты считают, что нет.
Кто прав?
Если человек совершил самоубийство, а оказалось, что ад есть, то ошибку не исправить.
Поэтому надо срочно найти православного священника и поговорить с ним, узнать его доводы.
Анна Алексеева
Катюшка Зотова Православные христиане считают, что после смерти человек, совершивший самоубийство, будет вечно мучиться, ему будет всегда больно.
Атеисты считают, что нет.
Кто прав?
Поэтому надо срочно найти православного священника и поговорить с ним, узнать его доводы. он выскзвалс но я про это не могу же я вступит с вами в половую связ и родителям вот что я ответил
Конечно нет, т. к. отсутствуют рецепторы. А то, что понапридумывали мужики в платьях (рясах), что все грешники вечно будут гореть и мучаться в адском огне, то это только для того, чтобы доверчивых людей держать в страхе, т. к. ими проще управлять. И спасение можно получить только от этих аферистов, которые внушили, что именно они посредники между Богом и людьми. Не за бесплатно разумеется. Десятина, и т. д.
))))вы у живых спрашиваете?) ) )не знаю, не умирала)
Elcin Alizade
Больно тем, кого вы покинули.
Очень, но не тебе
Оксана ***
умру расскажу
не бойся, всего лишь.
ты спроси мертвого