Когда Атлантическая цивилизация пришла в упадок, в то время уже шли глобальные войны, тогда мудрецы среди Атлантов решили сохранить тайные знания для мудрых потомков.
Как ёмкость для хранения информации выбрали кристаллы, а форму придали головы человека - черепа.
Вся информация была поделена на 13 частей и помещена в 13 хрустальных черепов.
Сейчас некоторые черепа нашли, некоторые являются подделками последующих поколений.
Когда же будут собраны все 13 черепов, тогда мы узнаем технологии и знания, которыми владели наши мудрые предки Антлантической цивилизации.
Как часть этой информации можно найти в книге "Изумрудные скрижали Тота".
Тот был главой жрецов Антлантической цивилизации.
Есть другие книги по этой тематике, если интересно, могу выслать в личку.
Прочее непознанное
Хрустальные черепа-устройства связи?
Черепы (множественное число) думаю вся информация о них миф. ибо череп -это уже негатив несет.
Наблюдатели из Суперцивилизаций. Вся инфа с этих черепов уходит за десятки тысяч световых лет и там её подсматривают любопытные суперцивиллы)
Думаю это афера) Если бы хоть к одному из них открыли бы общий доступ, пусть платный, что в принципе само собой), пусть непостоянный, а как бы вояжем по разным странам, вот тогда бы передумал. А так ...слышу звон, но не знаю где он)
возможны эффекты, учитывая что они кварцевые..))
Инка Гарсиласо дела Вега "История государства инков", подлинная, написана в конце 16-начале 17 века реальным потомком элиты Тавантин Суйу - там больше и точнее информация о "странностях" передачи инфы доколумбовыми цивилизациями индейцев. На мысль о телепатических способностях наводят сообщения о празднествах с приёмом некоего напитка, при помощи которого властители общались с народом мысленно, постоянное применение листьев коки в качестве БАД всеми поголовно, отсутствие (сокрытие населением) письменности как таковой, ненужность колеса и лошади (сравните, как в современности носится Марадона под дурью - зачем ему лошадь!) , то что инки покоряли соседей не оружием, а силой убеждения. Это - реальность, а не голливудские сказки про американские подделки, украденные фашиками у бразильцев.