... Да, была такая версия. И более того, самого Николу Теслу, пытались судить, за якобы устроенную им, катастрофу, под названием "Тунгусский метеорит". Только доказать, ничего не смогли.
*****************************************************************************************************************
... Конечно, есть вариант, что Тесла, скрыл результаты, своего изобретения.
Но это, маловероятно. ..Наверняка, им бы заинтересовались, военные. И они нашли бы способ, "выжать" из Теслы то, что им нужно. А это значит, что США еще до Третьей Мировой войны, получили бы мощное оружие... А зачем они тогда, еще и атомную бомбу, делали ?
*****************************************************************************************************
... Несмотря на то, что Тунгусский метеорит, так и не нашли, все же были найдены косвенные доказательства того, что это был именно метеорит, или маленькая комета. В слоях мха, в районе Подкаменной Тунгуски, были найдены маленькие силикатные шарики, с хим. составом, характерным для каменных метеоритов. ..Расчеты показывают, что его масса составляла около миллиона тонн, и двигался он со скоростью до 70 км/с - именно поэтому, при ударе и трении об атмосферу, он просто, почти полностью, испарился.... Летел он, со стороны Солнца (траектория, характерная для комет), возможно поэтому ни одна астрономическая обсерватория, эту комету (?), не зафиксировала.
... Ударная волна, возникшая в результате его взрыва, на высоте нескольких километров, и вызвала гигантский вывал леса, в тайге. ..Кроме того, при ударе и трении об атмосферу, тело метеорита приобрело колоссальный электрический заряд. Именно этим, можно объяснить то, что у деревьев были обожжены корни.
******************************************
... Наверняка, многие помнят, что "натворил", Челябинский метеорит. И он произвел, аналогичные разрушения (кроме вывала леса), также был зафиксирован мощный электромагнитный импульс, выходили из строя электроприборы...
... А ведь, по расчетам, Челябинский метеорит, по массе был раз в 100- 1000 меньше, чем Тунгусский.
Прочее непознанное
Причастен ли Тесла к инцеденту в Тунгуске?
по некоторым сведениям= небесного свечения. -очень похоже на образование плазмоида и его разряда
да, его рук дело, только ведь он метеорит расстрелял который угрожал нашей планете, подробности, -длинная теория эфира
Конечно. Там по всей округе, на ёлках, его отпечатки пальцев...
Ему еще инкриминирут исчезновение эсминца. Вернул обратно, но часть экипажа оказалась вмурованной в бронелисты - кто по пояс, кто пониже)) При обратной нуль-транспортировке фокусировка нарушилась... Оправдаться не может - помре, бедолага, от такой репутации))
Конечно, ты что, не знал, что это его соленоид там шарахнул?
Дарья Жбанова
соленоид-это электромагнит
Об этом знал лишь Тесла. Остальные всегда пытались отвечать на те вопросу, которые им никто не ставил. Но нутгусы точнот не знали.
Конечно его рук дело.
Похожие вопросы
- что у Николы Тесла было в уме когда он Тунгуску сжигал?
- Как извлечь энегрию из эфира? (Тесла)
- Гений Тесла
- Как Вы думаете,правда ли Никола Тесла является виновником такого явления,как Тунгусский метеорит?
- А вы верите в феномен Н. Тесла? Или это пиар СМИ по поводу его сверхзнаний и сверхспособностей ?
- дайте простейшую схему катушки тесла
- Куда ушел Никола Тесла?
- Никола Тесла - кто что знает? Ученый? Маг? Шарлатан?
- Что Можно сказать О Николе ТЕсле ???зная что его фамилия просто подошла, чтоб данная штуковина так называлась
- Тесла. Теория о эфире и информационное поле, откуда он черпал свои идеи. Значит ли, что земной интеллект ограничивает?