Прочее непознанное

Что Можно сказать О Николе ТЕсле ???зная что его фамилия просто подошла, чтоб данная штуковина так называлась

Ігор Гуль
Ігор Гуль
5 949
Да, вполне возможно, что знание Тесла получил откуда-то свыше. Но вот куда он сам их потом передал?...:) )

"Мало кто знает, что у великого Николы Теслы, который, как известно, при жизни изобрел все на свете - лучи смерти, волны жизни, двигатели без топлива, топливо из ничего, Тунгусский метеорит (как побочный эффект изобретения электрической зубной щетки) и первый бесплатный телепорт - у Николы Теслы было два племянника. Имена они оба носили такие же, как и их знаменитый дядя, но фамилии разные. Старшего звали Никола Тофсла, а младшего - Никола Вифсла. В интеллектуальном плане племянники разительно отличались от своего великого родственника. К сожалению, не в лучшую сторону.

После смерти Николы Теслы чемодан с его бумагами, в которых подробно описывались самые страшные тайны Вселенной, вовсе не был выкраден ФБР, а совершенно случайно достался этим двоим, которые приехали в Нью-Йорк и в течение нескольких недель тщетно пытались встретиться с дядей, чтобы выклянчить денег и местечко потеплее.. .

После этого началось их паническое бегство по странам Европы и Скандинавии. Известно, что ФБР, жаждущее любой ценой вернуть чемодан, пустило по следу "чертовых сербов" своего ликвидатора, некоего М. Орру, за которым уже давно тянулся длинный кровавый след из трупов тех, кто опрометчиво перешел дорогу "федералам"...

Судорожно мечась по Евразии, Тофсла и Вифсла пытались замести следы. Нам мало что известно об этом периоде их жизни, кроме того, что они пытались продать чемодан, "в котором лежит настоящее Сокровище", на нескольких крупных аукционах Европы. В это же время племянники некоторое время жили в Финляндии. Спустя несколько лет финская сказочница Туве Янссон, по какой-то странной случайности предоставившая беспокойным гостям свой дом, вывела их в известной книге про Муми-троллей, как двоих загадочных существ, говорящих на странном языке и постоянно таскающих с собой чужой чемодан, от которого одни неприятности.

В Финляндии пути М. Орры и неразлучной двоицы все же пересеклись. Однако старый ликвидатор, уже давно уставший от своего ремесла, пытался обрести покой, и поэтому, встретив Н. Тофслу и Н. Вифслу, не убил их и не забрал чемодан, согласившись обменять его на крупную сумму в валюте и драгоценных камнях. Получив деньги и нарушив приказ начальства, М. Орра холодно попрощался с незадачливыми беглецами, ушел на покой и сумел исчезнуть из поля зрения ФБР.

Об этом теперь приходится только сожалеть, поскольку дальнейшая судьба бумаг Теслы, способных изменить ход истории человечества, остается темна и загадочна.
Впрочем, столь же темна и судьба двоих странных, маленького роста сербов с плохими зубами и непонятной речью. "

http://www.libo.ru/libo4515.html
Сергей Коваленко
Сергей Коваленко
10 378
Лучший ответ
Чтобы незначила фамилия человека, её всегда можно изменить или переправить, а человека с его однотипным неподвласным мышлением в другое русло наставить не выдет, таким и был Никола Тесла, весь в своих идеях, мечтах о будущем человечества, со своим мировозрением на те или иные вещи.. .

Непризнаный гений в своём времени, названный психом при жизни...
¤¤ Lunarok¤¤
¤¤ Lunarok¤¤
45 592
Шиза цветет и крепчает??