Прочее непознанное
есть что то, что обьединяет все конфессии??
Бог един, имена у него разные ...
НЕльзя запрячь в одну телегу коня и трепетную лань!
... конечно есть! Все, - что к ним не относится. Разъединяют, - это они. А так, все нас объединяет...

Считаю, что все конфессии объединяет именно вера. Конечно, в каком-то смысле религия нередко разделяет людей. А вера будит совесть и учит различать добро от зла, правду от лжи, истину от ереси, Даже при самом доброжелательном отношении конфессий друг к другу конфессии не объединяют – конфессии разъединяют. Так было в нашей истории, так есть сейчас. Сама многоконфессиональность порождает немало проблем. Кстати, не только в нашей стране, а скажем так, в многоконфессиональном современном мире. Конечно, есть негативные частные мнения, но все они именно из-за одного - из-за незнания. И этим грешат все конфессии. Плохая осведомленность приводит к заблуждениям. Слава Богу, сейчас многое меняется, в том числе, и благодаря интернету. Кто хочет узнать правду о собратьях, тот узнает непременно. А кто хочет заблуждаться, тому Бог судья )))
Если речь идет о христианских конфессиях, то Иисус Христос. Если, обо всех религиях, о поптыка примирить плоть с духом.
Есть, конечно! Дух Христов в ЛЮБВИ и Согласии с ИСТИНОЙ ...или дух мира сего /сатанизм/ во лжи и лицемерии.
бог....
Денис Хвалёв
...господа(боги).
Они Вглубокжопедавно
Есть такое понятие о сознаниях человека. Ответы в Вашем вопросе очень ярко показывают это.
Сознание людей делится на два типа - сознание мухи и сознание пчелы.
Пчела привлекается запахом нектара прекрасных цветов и садится и пьет этот нектар. Муха же привлекается.... знаете чем.... И садится и находит там себе утешение )))
У нас в сущности есть два выбора : культивировать в себе сознание мухи или сознание пчелы.
Как видите ответы в Вашем вопросе четко показывают кто какой вариант для себя выбрал.
А выбор говорит о том, что собой представляет природа этой личности ))) по крайней мере на этом этапе.
У меня вызывают просто жалось некоторые Ваши ответчики -мухи
Денис Хвалёв
"У меня вызывают просто жалось некоторые Ваши ответчики -мухи"
Кто пчела, а кто - муха... Это весьма спорно, ибо относительно.
Впрочем, следуя твоей логике, раз ты уже научилась отличать мух от пчёл, то значит и вкус г... тебе не может быть не знаком.
ПОЗДРАВЛЯЮ, червячок !!!
есть - они все удовлетворяют две базовых потребности
1-верить
2-принадлежать
1-верить
2-принадлежать
Денис Хвалёв
АГА!
1) Слепо верить узкому кругу ограниченных людей (ап'остолопам)
2) Принадлежать покорному стаду. И чтобы (не дай, бог) оказаться той самой "заблудшей" овцой, из которой Пастухи непременно слелают самый вкусный шашлык.
1) Деньги
2) Ложь, переодетая в сияющие одежды-знания Истины (ЛИЦЕМЕРИЕ = Истина + Ложь)
3) Наглость
4) Бесчестие
5) Идиотизм
6) ...и многое, многое иное
Вечный
3) Наглость
4) Бесчестие
5) Идиотизм
6) ...и многое, многое иное
Вечный
..объединяет только одно - вера в Иисуса Христа.. , а так все разные конечно же, милионны людей, живущих в разных точках мира, принадлежащие к разным Христьянским течениям
Все религии это творение "рук человека".И в библии написано что они Падут! А обьединяет их - греховная сущность и религиозные обряды.