Прочее непознанное

есть мнение, что вся наша бренная жизнь - сплошное наказание. . а за что? ? за что нас так жестоко наказывают?? чем мы засл

Если воспринимать жизнь наказанием, она будет таковой !
Евгений Русин
Лучший ответ
не вся !!!
в ней так много прекрасного.. .
её и наказанием-то в полном понимании назвать нельзя.. .
с горем переспишь.. .
а на утро жизнь уже налаживается !!!
Таня Супрун
Нас не наказывают. Просто мы ещё не умеем правильно и красиво пользоваться жизнью.... только учимся...))
Рита Тишкина
... если говорить о Вашей жизни, - Вы заслуживаете наказаний за Вашу приверженность к публикациям мнений без предварительного анализа их состоятельности. Такое безответственное поведение сродни выкрикиванию цитат в общественном транспорте, где от Вашего присутствия трудно избавиться, а поговорить с умным человеком вы мешаете.. .
Надеюсь, - Вы способны заслужить иное к Вам отношение.
Наташа Казакова я просто развлекаюсь..)
за глупость отказ от счастья.
Жан 83
какая разница как ты живешь если считаешь что живешь плохо
* Roman ... * Balkhanov...
Наташа Казакова вообще то я не о себе.. а ты хорошо живешь??
Наташа Казакова красавчик.. ну удачи.. ангелам привет передавай..))
Наташа Казакова достаточно, что тебя они знают.. не обижайся..)
Алекс !!!Не будь таким Суровым Суворовым )))..наша жизнь - это сказка !!!))..за окном снег, а мы лопаем клубнику !! ))..
Это предоплата, еще надо отработать...
Аkо() Ма/>Ат
Каждый из нас не может говорить за всех, поэтому скажу за себя... Я искренне считаю, что жизнь-величайшее чудо, дар, который надо принимать безоговорочно и... еще с благодарностью...
Дина Цан
"Изменись и мир изменится"

Восточная мудрость.
Что бы жили по принципу. Нас бьют, а мы крепчаем. :)
Юлия Савчук
С точки зрения высших живых существ человеческая жизнь не для того, чтобы быть человеком. Они считают, что жизнь человека возникает в пространстве Вселенной, что её природа тождественна свойству Вселенной, жизнь по своей природе добра, она состоит из таких веществ, как Чжэнь, Шань, Жэнь. Но она также вступает в многочисленные отношения с окружающими, при этом некоторые становятся плохими и падают ниже; если они и в дальнейшем не могут удержаться и становятся ещё хуже, то падают на следующую ступень; опускаясь, все ниже и ниже, они наконец оказываются на уровне обычных людей.

На этом уровне человек должен погибнуть, должен быть уничтожен. Но те Великие Просветленные, исходя из Великого милосердия, специально создали такое пространство, где находится наше человеческое общество. В этом пространстве человеку добавили человеческое тело и пару глаз, которые могут видеть предметы только в нашем материальном пространстве, тем самым, вводя человека в заблуждение, лишая его возможности видеть подлинную картину Вселенной, тогда как в других пространствах можно видеть всё. В таком заблуждении, в таком состоянии человеку оставили этот шанс. Поскольку он находится в заблуждении, то терпит большие страдания. Существование такого тела необходимо для того, чтобы человек страдал.
За грехи прошлых жизней, наверное...
мы сами себя наказываем неправильными выборами по жизни..