Прочее непознанное
зачем душе нужно наше бренное тело если она бессмертна? к чему столько боли и страданий?
както мне батюшка сказал мы живем сначала в теле матери 9 мес, вот тебе бы хотелось там вечно находится? конечно нет, зная как тут хорошо (хотя нам и там не плохо было, мы там ни в чем ни нуждались) но тут интереснее. мы не помним что мы делали в теле, вот и сейчас мы находимся здесь, какое-то буквально короткое время, а потом, как говорят те кто был в клинической смерти-не хотели сюда возвращатся, хотели остаться ТАМ (я думаю ни кто бы не хотел вернутся в те 9 месяцев) вот и мы сейчас проходим какойто этап, тело нам для этого и нужно. в тело матери мы уже не залезем, мы там прожили жизнь, теперь живем в этом обличии, а потом уж.... либо сковорода, либо рай
Люди одержимы телесным существованием, это как наркотики.
Большинство людей настолько себя осознают как физическое тело, что после смерти входя в состояние без тела - они испытывают шок - теряют сознание и уже в бессознательном состоянии проходят уровни бардо до нового перерождения.
Ну хорош ныть ужо.
Какие боль и страдания?
Всё в мозге. Настрой и не страдай!)
Какие боль и страдания?
Всё в мозге. Настрой и не страдай!)
Вы думаете что избавившись от тела мы сразу станем счастливыми? Я думаю проблема страданий лежит глубже.
Бессмертна так это так, но вот только у души нет и глаз и ушей и носа и рук и ног и желудка и печени и селезёнки.
А потому ей есть пить не хотся, и секс не нужен, ну того то же нет.
Есть у души ток одна потребнсоть. Это "познавать окружающий мир, через отождествления себя с ним".
Но тольк через нас, она может, своих то глаз нет и ушей и т. д.
А отсюда и все издержки с болью, страданиями и т. д.
ЕЕ засовывают в тело, чтобы она помучалась в этом теле и поняла, что без тела она свободна... Наказание...
Людмила Букина
наказание за что?