Прочее непознанное

Есть ли душа у "братьев наших меньших"?Смотришь в их преданные глаза и столько в них ДУШИ и искренней настоящей ЛЮБВИ...

У меня был кот, сиамец, так вот ввиду его голубизны пришлось отвезти его в село, там он и умер-объявил голодовку...: ( Так вот ( я еще не знала о его смерти) он стал "приходить" к нам-отчетливо слышала как он ходит, цепляясь коготками за петельки паласа. Недолго приходил.. .
А вот цитата из Екклесиаста: гл. 3-21,"Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? "А вы как понимаете это?
Конечно есть! Моя Ксюнька (кошка) такая умница! Всегда ляжет рядом когда мне плохо, лапкой обнимет, А в её присутствии никто не решается на меня закричать (знают что травм не избежать). И за 14 лет НИ К КОМУ кроме меня из моей семьи ни разу ни легла спать. Может всё потому что она помнит как я в семь лет подобрала её на улице. Такой маленький жалкий котёнок, весь грязный пил водичку из лужицы! Я аж заплакала и маме истерику устроила-"давай домой заберём! ".До сих пор помню-когда несла её домой, она под курткой вцепилась мне в свитер-видать испугалась, что я её на улице оставлю. А дома по детской шалости в кукольную кроватку головой на подушку её уложила-возвращаюсь, а она под одеялкой спит, а на подушке один хвост=))))))Не знаю что со мной будет, если её не станет. Она для меня реально-член семьи! Обожаю её!
Конечно есть у них душа!
Андрей Иванов
Лучший ответ
Сначала дайте определение, что такое душа. А тогда сами разберётесь.

До сих пор ни одного внятного определения, что такое душа, мне вообще не встречалось. Значит, разговор просто беспредметный.
душа есть даже у камня. это церковники только людей в рай пускают. а при сотворении мира все там были.
Елена Ломтева
Ежели Ваш Бог не пимет душу любимца, то я буду молиться своим Богам об участи сией души.
Есть, конечно же!
Не верьте тем, кто говорит, что нету! Даже священникам! И Рая без них просто нет!
Maira Shapenova