Я так хочу с тобой поговорить
О пустяках, не стоящих вниманья,
О безделушке, что ношу в кармане,
Я так хочу с тобой поговорить ...
Человек живет среди людей. Все его радости и горести, дела и заботы связаны с людьми. Так построена жизнь. Умение общаться — большое искусство, которое дает радость и ощущение своей нужности другим.
Еще не перевелись люди, которые понимают, что ничто не может заменить радость общения с другим человеком, с которым можно поделиться радостью или горем, обсудить новости или просто потрепаться. Не зря старая пословица гласит, что "Разделенное горе - это половина горя, а разделенная радость - это двойная радость"..
Во время общения происходит обмен нашими чувствами, желаниями и мыслями.. . Ведь все мы - частички единой Души. Поэтому, наверное, нам так радостно общаться с себе подобными, тем самым мы восстанавливаем утраченную нами связь между всеми людьми.
Природа наградила нас не только даром речи, но и умением слушать и слышать другого человека, умением чувствовать и сопереживать не только своим близким, но и другим, порой малознакомым людям. В знаменитом советском фильме "Доживем до понедельника" один из героев фильма в школьном сочинении на тему "Что такое счастье? " написал всего несколько слов: "Счастье - это когда тебя понимают. " Все мы ищем в собеседнике простого человеческого понимания и тепла.
Человеку, которому мы сочувствуем, после общения с нами становится легче на сердце. В этом и заключается счастье - дарить радость людям. Мы еще мало ценим этот бесценный дар природы, которым обделены братья наши меньшие. А ведь именно он делает нас Людьми.
Прочее непознанное
Чем наградила ПРИРОДА нас - ЛЮДЕЙ ...в отличии от БРАТЬЕВ наших меньших?
Разумом, а так всё как у братьев меньших.
Мы ужо давненько
обсуждам такую тему.. .
(*сожалею, что не пропускают... )
Удачи!
обсуждам такую тему.. .
(*сожалею, что не пропускают... )
Удачи!
Сергей Осетров
Добрый вечер! А кто это Мы? И кто они - те злодеи, которые не пропускают?
Сознанием. Остальное вторично.
разумом
В отличие от нас они не предают.
Сергей Осетров
Да, хорошо сказано.
Правом Выбора.. .
Остальное все относительно
Сергей Осетров
А в остальном полное совпадение????
Дуростью. Всё остальное в братьях наших меньших превуалирует
волей и совестью мы отличаемся
Голосовыми связками
Много перечислять не надо. Помимо тех 4-х чакр, что есть у животных, у нас вдобавок есть еще три: Вишудха, Аджна и Сахасрара. И ими, собственно, всё сказано.