Прочее непознанное
можете сказать, сколько раз за свою жизнь вы Жили, а не "имитировали жись"? (не берем в расчет естеств. отправления)
(кажется, мне хватит пальцев рук. но я перещитаю.. може, придется привлечь одну ногу))
Смешно. И "имитация жизни" есть жизнь. Ты живёшь не только, когда вдыхаешь, но и когда выдыхаешь :-)
(*****t@nya***** )
типа да. но иногда мы попадаем в ситуации, которую не видели (т. е. не могли копировать стандарты поведения). о них я и спросила :)
Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть? " - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...
Легко казаться. Очень трудно быть...
Порой самодовольство нами правит.
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...
Легко казаться. Очень трудно быть...
(*****t@nya***** )
арсений тарковский? чему удивляться. его можно цитировать бесконечно)).. на все случаи жизни. как и давида самойлова
(*****t@nya***** )
Арсений Тарковский. С всего того, что в нас переплелось...
(http://www.liveinternet.ru/users/luna-olcha/post109467043/)
если б у меня был печатный сборник.. хоть того, хоть другого. было бы док-во
а так.. в инете инфы дофигище противоречивой
Всегда жила, даже когда голодала, после этого я сделала выводы, что деньгами не надо ссорить.
Даже когда меня бил, мужчина, сделала вывод с драчунами жизни не будет.
И много таким моментов жизни, просто надо делать выводы из них.
Ерасыл Елiбай
так и хочется продолжить... сами мы не местные поможите кто чем можеть"
(*****t@nya***** )
голод и мужчины провоцируют на естественные действия по удовлетворению потребностей (еда, половое поведение и статусное). потому и сказала в вопросе, что их не учитываем .. Т. к. это мы делаем каждый день), как любое животное
Ой, Лара! Что-т не могу ничего из своих событий и деяний обозначить с большой буквы -Жизнь... Всё было, но было просто и естественно, не вырываясь на особое и высокое звание - Жизнь... Жизнь, конечно, великий дар и достойна большой буквы, но она всегда рядом и к ней привыкаешь, и кажется всё само собой разумеющимся....
\ правда, пока не заглянешь смерти в глаза.... \
(*****t@nya***** )
надеюсь, у тебя все в порядке! рада видеть !!
про бол. букву забудь. это чисто для ударения (слог-то один)) в предложении как противопоставление имитации. говорят, приматы отличные имитаторы ))...
даже в академиях их много (говорят)
Вот и подумалос. слушай, а тебе не говорили с децтва, что ты не похожа на других, а? (может, чаще ругали или еще как намекали..)
даже в академиях их много (говорят)
Йоги говорят, человек начинает жить только когда задают вопрос : Кто я? Зачем мы здесь? Чем я являюсь здесь?
(*****t@nya***** )
и йоги бывают молодцы). а на вопрос -о себе- ответите)?
ответы чужими стихами и мыслями.. -продолжение имитации. зачем оно?..
Стараюсь жить в ладу со своей совестью и если Сердцем чувствую ложь, фальш, то меняю свое поведение, в плоть до "сжигания мостов".
(*****t@nya***** )
и часто?.. сохранение внутренней гармонии толкало вас на резкие поступки?