Вас это так беспокоит? Меня нет, абсолютно. Вот скорее интересно происхождение домашних кошек почему то. Может потому, сейчас никто не пытается приписывать его высшим силам.. .
Кстати, а вообще, велики ли разница? Чем так происхождение человека заботит? Чем он таким отличился? Тем что мы сами люди или что себя разумными называем? И только это должно, по чьему то мнению, настолько выделять его из остальных видов, чтобы понадобилось божественное или инопланетное, в общем " особенное" происхождение? Так людям хочется выделить себя? Узаконить свое превосходство во всем, даже в происхождении. Ну так ведь бывало, что и те из людей, кто себя ставил выше остальных, напрямую свою родословную от богов выводили или вовсе себя живыми богами звали.
Ведь ничего, кроме одного желания отличаться, быть выше, не требует каких особых подходов к происхождению людей. Ничего.
Кто то скажет разум. Но во первых, это мы сами одно из собственных свойств так назвали и считаем ( опять же сами) его важнейшим. Вершиной. Разум никто не оспаривает, но вот то, что это самоприсвоенное свойство, определяемое нами же в нас самих, да еще посредством самого себя. ( разума, рассудка) , факт. Никто из вне нам этого не подтвердил. Это мы смотрим вокруг и говорим, что многократно более развиты. чем прочие виды, отличны принципиально от них. Но так ли это в действительности, можно сказать только со стороны. Принципиально ли различие, или есть только разница уровня развития набора каких то способностей. Ведь в биологическом плане никаких принципиальных отличий нас от других видов нет. Мы отличаемся от тех же. . ну пусть кошек, не многим больше, чем они от собак например. По составу ( химическому) тканей, по строению и по многому другому. Конечно виды не одинаковы, но они во многом подобны, на том строится вся классификация, и у нас в ней место есть. И вот при том, что мы во многом подобны другим видам и различия не превышают существующие между ними, мы на основании всего одного свойства, которое сами же в себе и определили ( да еще и посредством его самого, свойства) , делаются выводы от том, что " мы не отсюда" и с животным миром не в родстве. Начинаются ссылки на отсутствие каких то промежуточных звеньев, вот мол что бы малейшее изменение можно было проследить. Каждый маленький шажок. Любые придирки, лишь бы не быть " обезьянами" и " грязными животными" . Не богом созданы, так инопланетяне завезли, что угодно, но не от обезьян.
Не невозможность объяснить развитие разума заставляет сочинять. (Тот то можно объяснить. ), а желание " божественного происхождения" . Было бы все в разуме.. . Да его одного бы хватило, что бы считать себя " пупом Земли". И не надо никаких сказок. Но видно и сами мы мало свой разум ценим, если кто то считает, что его недостаточно для " выделения. " возвышения", нужно обязательно что то еще, происхождение не такое, как у макак или собак. Хоть из глины, но из под божьих ног.
Можно понять, можно, когда больше нечем похвалиться, тогда только происхождением.. . Но нам то сейчас как бы и не обязательно, кого убеждаем? самих себя? . Причем делаем это тут используя то ( тот же интернет) . что само за себя о нашем превосходстве говорит куда лучше. И без всяких сказок.
Может давно пора плюнуть на эти копания, откуда, зачем.. . Произошли и ладно. Это не такой принципиальный вопрос. Мелочь. Меня вот мои кошки больше интересуют.
Прочее непознанное
Если не брать в расчет привязку Дарвина к обезьяне, то как произошел человек? Версии?
а какая разница?
одна из версий- мировозрение ак. Амосова
Инесса Юсупова
А подробней? или ссылку,где почитать,плиз?
ну если не брать в расчёт ваших родителей.. то как вы родились?.. .
ваш вопрос практически на этом уровне.. человек часть обезьяннего семейства и без привязки к ним не получится..
Инесса Юсупова
параллельно с обезьянами.Хм,обезьяна параллельно с другими обезьянами)))Как породы собак,например:все породы терьеров произошли от одного вида,обитающего в Англии.
в библии ясно сказано... Да что угодно звучит гораздо убедительнее, нежели человек бывшая обезьяна.... а чего мартышки не эволюционируют сейчас? Даже прогресса не видно, бред это
Инесса Юсупова
ну не так же примитивно это понимать надо.
Дюймовочка 105 Сад
всё эволюционирует
Рустам Бадамшин
да,самый здоровский аргумент:ВСЕ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ милллиооооны лет....Человек единственное разумное существо!!!Ему дан рассудок,душа,Бог вдохнул жизнь,какие обезьяны народ?
Во первых у обезьян и человека разное число хромосом - 24 у обезьяны и 23 у человека. Поэтому человек не произошел от обезьяны, а был когда-то на земле род животных, которые жили у моря и в устьях больших рек. Они вели полуводный образ жизни - плавали, ловили рыбу, ели ракушки, омаров, трепанга, морскую капусту и до одури валялись на пляжах. Ночевали в пещерах, которые рыли на берегу. Вот от этих животных и произошел человек. Морские приливы вынудили их стать на две ноги и ходить. Постепенно они завоевали и сушу. К сожалению ни одного скелета этих животных до сих пор не нашли просто потому, что уровень моря за последние тысячелетия значительно поднялся и останки этих организмов были затоплены.
Зура Марзабекова
Однако нет ни скелетов, ни в живом виде и каких либо близких родичей того вида и ничего даже отдаленно схожего, а биологи однозначно заявляют, что ближе чем шимпанзе у нас на Земле никого нет. Числом хромосом можно было в прошлом веке в тупик ставить, но и тогда бы сказали, что отклонения в том числе нет нет, да встречается. аномалии, Самая широко известная, удвоение Х или У хромосомы. Знал одного именно с таким удвоением. или он не человек, имея на одну хромосому больше? Вот только родители то люди. Болезнь, врожденное генетическое отклонение. Так что число хромосом тут не аргумент.
А сейчас генетики не просто гены распознают, уже код раскололи. Конец спорам.
Мы с шимпанзе родня. Это однозначно. у нас и у них есть гены, которых нет ни у кого. Причина их появления определена. Мутация у одной особи. Мы ее потомки, они тоже. И таких аргументов много, не один. Это уже как тест днк на отцовство. Анализ сложнее, но достоверность почти та же. А тот тест и суд принимает.
инопланетяне постарались
поддерживаю, прибыли из вне, хотя оттуда откуда прибыли, может так и появились как и предположил Дарвин, не исключая конечно воздействия высших сил
все во Вселенной бесконечно. и люди-не первое воплощение наших душ. с самого начала мы были галактиками ..но захотели получить опыт, чтобы стать еще более высокими сущностями.. и для этого пришлось опуститься в низшие вибрации, по замыслу Создателя тут очень тяжелые условия. именно для нашего преобразования они таковы.
и тот конец света который все пророчат через год-не конец вовсе. многие из нас поднимутся в следующий мир.. на нашем языке-небеса. и больше никогда сюда не вернутся.. а другие же. уйдут на другие планеты получать опыт которого им не достает