Прочее непознанное

Дарвин произошёл от обезьяны, Ева - ребро Адама.. . А откуда и отчего появился ты?)

Ozganbay Niyazbaiev
Вы имеете ввиду "Я", как животное тело или "Я", как нечто близкое к самой сути ?
Вероника Попова
Лучший ответ
Ozganbay Niyazbaiev То "Я", которым вы являетесь...)
Меня, говорят, в капусте нашли.. . Но я лично знаю пару человек, которые, точно, произошли от обезьяны.. . )))
от Двух Богов... мамы и папы!!!!
Папа, Мама и Дух от Бога... немного от Евы, немного от Лиллит,
но.. .
Я знала что приду и в какую семью, и к каким родителям- поэтому... наверное, я от Желаний Моей Души-частицы Вечности!!!! её земная одежка-))))))
Гаухар Диярова
Гиперборея, Родина наша...
от современницы Дарвина с целью "развеять туман)):
"..когда Дарвин опубликовал свою теорию эволюции,все старались свести к передаче качеств от родителей к детям и к борьбе за существование,обеспечивающей для этой передачи лучших родителей.Но если родители не передают своих качеств детям,то весь ключ к прогрессу,данный Дарвином,теряется,ибо всё основано на этой передаче.Основанием того,почему Дарвин хотел,чтобы продолжалась борьба,служит то,что единственную надежду на человеческий прогресс он видел в борьбе.Только таким образом слабый мог быть убитым,а сильный выжить,чтобы стать родоначальником последующих поколений.Когда я изучала законы роста населения,я писала Дарвину об этом вопросе и получила в ответ,что мы не должны смягчать этой борьбы,потому что если мы будем делать это,прогресс человеческого рода прекратится.
Единственным методом прогресса является передача приобретённых в индивидуальной борьбе качеств.Но не таков взгляд современного учёного:теперь он говорит,что родители не передают своих умственных и нравственных качеств потомкам,наоборот,говорит он,чем выше умственный уровень,тем слабее способность к воспроизведению.Он заявляет,что гений бесплоден.Он указывает на то,что музыкальный гений как бы предвещается за несколько поколений:семья выказывает известные музыкальные способности до тех пор,пока не подготовится физическое тело с восприимчивым ухом,чувствительными пальцами,восприимчивыми нервами-необходимыми для музыканта физическими свойствами.Гений входит в это тело,проявляет свою силу,покоряет мир и умирает,и не только не передаёт своего гения потомству,поднимая этими расу,но его дети,если они у него есть,-посредственности,и скоро вся семья умирает.
Где семьи произведшие Бетховена,Моцарта и других великих музыкантов?Везде наука повторяет ту же истину:умственной и нравственной наследственности не существует,гениальность не передаётся.Если перевоплощение не истинно,то это указывает на конец человеческого прогресса.Пока мы думали,что,ведя благородную жизнь,мы сможем передать тем,кто будет жить после нас,благородные свойства,до тех пор правильным и убедительным был великолепный довод Уильяма Кингдона Клиффорда,предлагающего каждому отцу и каждой матери помнить о том,что будущее расы находится в их руках,и побуждавшего их жить праведно,благородно и чисто для того,чтобы передать тем,кто будет владеть миром после их смерти,обогащённое наследство.У него не было веры в индивидуальное бессмертие,и с этой точки зрения нет более благородного довода,чем довод,приведённый в его сочинении об "Этике Веры". Но теперь это нельзя привести в качестве довода,а потому наука нема в вопросе прогресса.Физическая наследственность ясна.Нравственной и умственной наследственности не существует,а ведь будущее зависит как раз от умственного и нравственного роста человека.Неужели непрерывность сознания не является необходимым дополнением непрерывности протоплазмы?..

..другой вопрос-вопрос развития общественных инстинктов.Дарвин не мог объяснить их,хотя и пытался это сделать,говоря,что дети добрых и жертвующих собой родителей среди животного царства должны выживать.На деле это,конечно,не так.Говоря это,он забывал,что,как правил,добрые и жертвующие родители погибают,а дети,оставшиеся без матери,имеют меньше шансов выжить.Как я говорила на прошлой неделе,Гексли видел,что с точки зрения борьбы за существование этот вопрос неразрешим.Он указывал,что все человеческие качества являются препятствием в борьбе за существование,а скотские-преимуществом.
Возьмите в качестве примера мать,жертвующую своею жизнью ради ребёнка,доктора,жертвующего своею жизнью в отчаянных попытках противостоять какой-нибудь эпидемии,героя,жертвующего своею жизнью ради своей страны,мученика,умирающего ради того,чтобы жила истина-чем эти благородные души обогащают свою расу помимо вдохновляющего примера?Переходя в другой мир,они видят,что по сторону смерти принесённая ими на земле жертва становится материалом для построения какого-либо качества...
Николай Петров ..Поступок и мысль,полные самопожертвования,превращаются в постоянную добродетель.."
Безант "Лестница Жизни.."

извините,увлёкся))

родители-Венеры,
а я отчего-то..-Сатурн))

Доброго))