Прочее непознанное
А мы точно произошли от обезьян или Дарвин пошутил?
Физиологически - да, а психологически, как личность, - человек дитя Высшего Разума.
дарвин такого не утверждал. он утверждал что человека не лепили из глины...
Дарвин, из русских что-ли. Фамилия на "ин" кончается. А русские всегда шутят и веселятся.
Мы не происходили от обезьян.
Мы и сейчас обезьяны.
Один из видов.
Разница с геномом шимпанзе менее 3%.
Мы и сейчас обезьяны.
Один из видов.
Разница с геномом шимпанзе менее 3%.
пошутил это обезьяны произошли от нас
Частично от обезьян (негры, например), частично были переселены
-славяне и другие народы арийские- из Высших Миров (Небесных чертогов)!
У нас один общий предок.
Он и создал все живое.
Елена Колосова
ДНК ?
не глупи
и прочитай Дарвина. Дарвин вовсе не утверждал, что мы произошли от обезьян. он утверждал, что гомосапиенсы и современные обезъяны произошли от общих предков.
и, кстати, на ютубе есть потрясающая лекция Станислава Дробышевского. это крупный антрополог, настоящий ученый. он очень популярно, на пальцах рассказывает историю антропогенеза. начиная с проконсула - был такой зверек, прародитель отряда приматов
https://www.youtube.com/watch?v=lmaAy6q6WmE

Это же теория. Верующие из ОБРАЗА и ПОДОБИЯ Бога сделали заблудшую овцу, раба и грешника. А, Дарвин из образа и подобия Бога сделал обезьяну. Ну, короче - БОГ это или овца или обезьяна. Так что все ошибаются и Бог ошибся когда сотворил безмозглую тварь.
Показалось.
человек -третья ипостась проекта вселенная ...картина мира те она сама или природа человек как хранитель и идея бога как техно или проект осуществления... это самая простецкая схема ...в ней нет обезьян... обезьяна она и без яна и не из яна....
Дарвин жил в 19 в., и немного устарел.
Современные обезьяны и современный человек имеют общего предка - проконсула. Это примат, живший 17 млн. лет назад в Африке.
Общий предок современных горилл, шимпанзе и человека - накалипитек, живший на территории Кении 10 млн. лет назад.
А вообще, если посмотреть внимательно на человека и на человекообразных обезьян, то становится понятно, что мы принадлежим к одному и тому же отряду - приматы)
это все не верно человек сам по себе вид и всегда был собой. по исследованиям пока нельзя судить кто кому так может быть родней а вообще-то принципиально не может... человек как живое сам по себе есть в природе и когда смог стал жить здесь сразу таким разумным ...заблуждаются умники. все есть было и будет само собой ну и смешения всякие что уже не то... и прочее точно что есть а кто может предком того кто сам есть. но это пока не признают будут обвинять... в дурости.... заявят аргументом... что гены это все что может быть в природе.... это не все.
Глядя на некоторых товарищей, думаешь что некоторые действительно произошли от обезьян))