Прочее непознанное
Почему, если человек произошел от обезьяны, на вопрос:*С каким животным Вы себя ассоциируете?* почти никто...
Не чувствует своей внутренней связи с ОБЕЗЬЯНОЙ?) С Волком, Лисицей, Оленем, Тигром, Кошкой и т. д... Но только не с обезьяной? Где же ЗОВ ПРЕДКОВ?
Я шо та не понял. Кто сказал что чел произошёл от обезьяны? Это ваше утверждение, но по ходу дела, дарвинизм это только теория. Причём, очень шаткая. Думаю, что человек произошёл от человека, а переодеться в любимый тотем - я запросто. Даже в обезьяну.
а при чем тут зов предков?
бедных и убогих родственников редко любят.
Я точно знаю, что произошел от людей. Я знаю своих родителей и точно уверен, что я их сын и меня родили именно они, и что они - люди я тоже уверен.
потому что у славян не было макак... каждый род носил название "прозвище" тотемного животного - вы их назвали или птиц - ворон, сокол (сказка "Ворон Воронович" или вспомните ласковое "сокол мой ясный").а вообще вопрос гораздо шире - дело в том что древние люди наложили табу на некоторые связи (с близкими родственниками и обезьянами) , кроме шуток, скотоложство процветало - с лошадками, быками, но не с обезьянами, факт. наверное в таких связях предположительно могло быть потомство, "грязное", поэтому это животное почему то достаточно подсознательно противно
Продолжайте-вы практически ответили на свой вопрос)))
Как справедливо заметил поэт.. .
Несмотря на раздор между нами,
невзирая, что столько нас разных,
в обезьянах срослись мы корнями,
но не все — в человекообразных.
По ветвям к бананам где успех
и престиж ещё один прыжок,
сотни обезьян стремятся вверх
и ужасен вид из красных жоп.
Несмотря на раздор между нами,
невзирая, что столько нас разных,
в обезьянах срослись мы корнями,
но не все — в человекообразных.
По ветвям к бананам где успех
и престиж ещё один прыжок,
сотни обезьян стремятся вверх
и ужасен вид из красных жоп.
Именно потому что человек воспринимает обезьяну как пародию на себя а из за этого и неприятие. Чего уж говорить об обезьянах если совсем близкие языки русский и украинский воспринимаются просто как смешные, как пародия на русский. Многие писатели — от Гоголя до Шолохова — одним включением украинизмов в русский текст успешно вызывали и вызывают приступы зоологического смеха у миллионов читателей.
Моя девушка считает меня обезьяной.
А кому еще прийдет играть в футбол в 44 года?
Но я не считаю себя обезьяной, хотя и играю вратарем в футбол, лазаю по деревьям.
Не водятся у нас обезьяны.
Да, не люблю я бананы!!!
Нина Фидельская
а я оЧнь люблю)))))
А кто хочет быть обсмеянным! ? Обмусоленным и обжеванным если сравнит себя с обезьяной.