Прочее непознанное

Эгоизм - иллюзия желающая жить?

Эгоизм — это когда вы требуете от человека поступать так, как хотите ВЫ.
Быть эгоистичным — значит требовать, чтобы и другой исходил из ваших предпочтений или гордости, чтобы жил для вашей выгоды или удовольствия.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Наталья Викторовна Боженова Благодарю. Это очень подтверждает мой вопрос-утверждение
Эгоизм - качество характера человека, основанное на других более низких качествах: жадности и себялюбии. Эгоизм выражает отношение индивида к окружающим как второстепенным по отношению к нему самому. Индивид с таким качеством ставит на первое место всегда себя и свои интересы. Это качество формируется из отрицательных энергий, но на первоначальных стадиях развития способствует защите личности от агрессивной среды и выживанию. Если эгоизм развивается в человеке до 50- го Уровня и дальше перерабатывается в позитивные качества под влиянием общественных установок, то индивид идёт в положительную Систему Бога. Если же и после 50- го Уровня он продолжает развивать это качество, то таким образом строит свою матрицу качественно, что пребывание его в Системе Бога становится невозможным, и такую душу после сотого Уровня земной Иерархии переводят в Систему отрицательного Иерарха (Дьявола).

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1131
Эгоизм - это скорее правда черта, активно проявляющая ЭГО. А то, о чем Вы, это само ЭГО, совокупность иллюзий сознания, сформированная личность, форма. А любая форма стремится к сохранению, противостоит хаосу и энтропии. Это основополагающий закон материального и энергетических, полевых миров. Добро и зло, в основе, лишь форма и энтропия..
Любая астральная и ментальная форма имеет инстинкт бытия, и стремится выполнить предназначение, не меняя формы, и лишь после выполнения целесообразность приводит к ее распаду, но при этом распадаться форма сама не стремится. ))) Она хочет жить в своем роде..
ЭГО очень сложная и стойкая форма бытия сознания, и да, Вы правы, она иллюзия, и она имеет и форму и предназначение, и стремится к реализации и к самосохранению..
Скорее черта характера.
Наталья Викторовна Боженова Аз думаю так считать невыгодно - легко укрепиться в нём.
Представления о себе эго иллюзия желающая жить
Адиль Досов