Прочее непознанное

Какая вещь дарована нам свыше, чтобы смягчить горечь жизни ?

Три вещи дарованы нам, чтобы смягчить горечь жизни, - СМЕХ, СОН и НАДЕЖДА. (МАРИЯ ДОМБРОВСКАЯ)... Мария Домбровская (польск. Maria Dąbrowska; 6 октября 1889, Руссово Калишского уезда - 19 мая 1965, Варшава) - польская писательница, автор романов и новелл, драматург, литературный критик, публицист и переводчик. Лауреат Государственной премии ПНР (1955).

Никогда не теряйте надежды
Пусть и выхода кажется нет
Никогда не теряйте надежды
Даже в самый последний момент.
Если жизнь вам покажется в тягость,
Если свет уже белый не мил
Отодвиньте рукою усталость
Наберитесь для трудностей сил.
Будет вам тяжело и безмерно –
Оставайтесь с улыбкой всегда
Лишь с Любовью, Надеждой и Верой
Не страшна никакая беда!
Без борьбы вы малы и ничтожны
Жизнь прожить – не лужок перейти
Без борьбы ничего невозможно,
А тем более счастье найти.
Никогда не теряйте надежды
Жизнь, поверьте, не так уж плоха.
А отчаявшись, думайте прежде:
В справедливой борьбе нет греха! (c).

http://www.aforismo.ru/authors/1287
http://www.proza.ru/2009/10/01/250
Наталья Горбатова
Лучший ответ
Айгерим(Айка) Хех=))) Ответ, просто, супер! Верь, Надейся и Люби !
Наталья Горбатова СПАСИБО, солнышко моё,я старалась составить приличный ответ...)))
Талант журналиста, но и от этого жить не легче стала.
Лена Васильева
мозг..
:)
.. но не все его замечают
Margarita Mironova
Скажи нам: кто мы?
Соломон улыбнулся и сказал:

— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?

— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем...)
Кирилл Киреев
я никогда не теряю чувство юмора и молодость духа - неудачника собака и на верблюде укусит (восточная мудрость).
Обучаемость.
Айгерим(Айка) Хех=))) Желание обучаемости ! "Никого, никогда, ничему научить нельзя,
научиться можно !"
Эндорфины
Способность видеть, слышать, думать, сострадать, любить, рожать детей, дружить. представьте себя на 5минут инвалидом и найдутся причины радоваться жизни.
если б Выше существовало, устроило бы все без горечи