Прочее непознанное
Как думаете, что там в пучине звёзд? Там есть жизнь? Хотя бы одноклеточные организмы или может даже есть разум?
Красивый, притягательный, мистический... Космос всегда был тайной. Пирамиды, истуканы и пр. Чья это деятельность? И мог ли кто-то из наших " космических соседей" нас навещать?

Из теории вероятности 99.(9)% что есть. Вселенная полагается бесконечной, а при бесконечном числе попыток, которое вытекает из бесконечной протяженности, вероятность любого не запрещенного, то есть возможного в принципе события стремится к 100%
То что жизнь, включая разумную возможна подтверждает наше собственное наличие. Иными словами раз есть мы и Вселенная бесконечна, то есть и кто то кроме нас.
Но это вовсе никак не значит, что мы когда либо кого то еще кроме нас найдем. Очень даже не исключено, что в нашей галактике никакого иного разума нет. И что он вообще встречается в одной галактике из миллиарда и лишь на одной планете.. Более того, что его нет в пределах видимой части Вселенной. То есть он находится дальше. То же касается и жизни.
Впрочем с другой стороны жизнь может быть и по соседству. Может она быть и явлением не планетарным, а более масштабным.
Вот скажем возникают молекулы способные к самокопированию в облаках космической пыли, газа и прочего мусора. Они огромны и что в них сейчас только не нашли. Например есть туманность простирающаяся на многие световые годы, которая судя по спектру содержат вещество, которое имей мы возможность ее понюхать, придавало бы ей запах малины. Есть несколько туманностей состоящих из... спирта. Увы, попав в них и собрав какое то количество, пить его не стоит, в нем оказался большой процент синильной кислоты, а в других не менее спиртовых немало аммиака и метана.
В космических туманностях вполне могут образовываться и соединения многократно сложнее спирта. Размер их огромен, а существуют они очень долго. Так что и жизнь вполне могла на самом деле зародиться в них, самая простейшая и уже потом постепенно с метеоритами, кометами и космической пылью попадать на планеты и там где для того есть условия развиваться в более сложные формы.
Но совсем не обязательно даже отдаленно похожие на наши. И тем более в разумные.
Однако опять же и такое в принципе не исключено, второе. о разуме, а вот чего то близкого и подобного нам ждать вряд ли стоит. Если сам процесс самоорганизации материи при определенных условиях закономерен, и требования к этим условиям и примеры такой самоорганизации давно известны и это даже применяется на практике. То вот то что получится при такой самоорганизации в деталях довольно произвольно. Жизнь же к таким процессам и относится. Пусть и наиболее сложным из тех что известны.
То есть вполне вероятно, что при определенных условиях ее появление закономерно ( какие именно в точности это условия для жизни мы пока не знаем, нам известны лишь общие закономерности самоорганизации и изучены лишь многократно более простые проявления этого явления. Как пример могу привести лазер, в нем свет самоорганизуется превращаясь в очень упорядоченный за счет той энергии что мы к нему подводим, там никто не сидит и не складывает фотоны один к другому строго по порядку, но результат получается словно их как бы кто то сложил. На самом деле лазер это сделал сам., создал порядок и потратил на это энергию. Да. и между прочим, возможность появления в природе того что называем лазером, конечно без "красивого" корпуса, а самой активной лазерной среды способной излучать упорядоченный свет весьма велика. и даже на Земле. Так может появиться и газовый и кристаллический лазер. Описывать детали здесь не стану, но всё очень несложно. )
Но то какой она будет во многом случайно.
Так что мне бывает немного весело когда утверждается существование ну совершенно человекоподобных инопланетян. Они наверняка совсем иные. И настолько, что мы бы может даже не распознали в них каких то существ вовсе. Хотя они бы при том были тем что мы называем разумными. Видоизменяли бы среду своего обитания делая более удобной для себя.
всё там есть
Если Бог там что-либо создал, то есть. Само завестись ничто нигде не могло.
там есть все, и даже больше. вот недавно планету обитаемую открыли наши астрофизики
Екатерина Горбачева
Обман. Скинь ссылочку.
там есть РАЗУМ . И он смотрит на нас неразумных свысока :-)
Екатерина Горбачева
И где обитает этот разум?