ее от этого не надо спасать. вся вода что растает потом испарится в атмосферу, это приведет к усилению парникового эффекта, в результате чего температура по всей планете сравняется как в теплице - будет около 25-30 градусов - климатические пояса исчезнут и везде будет приблизительно один климат - это благо.
так же углекислый газ в атмосфере - это тоже благо - им питаются растения - в результате это бутет способствовать увеличению биомассы на планете.
PS проблема заключается не в выбросе углекислых газов и не в таянии льдов, а в уничтожении биосферы всякими ядами, мусором и стройками - а это вопрос технологий производства, а так же вопрос с заложенным устареванием продукции - где продукцию специально делают недолговечной, чтобы не останавливался рынок, что способствует появлению гор мусора, уничтожению ресурсов, загрязнению окружающей среды отходами производства.
*******************
еще проблема использования нефти заключается не в выбросах, а в том, что ее место в полостях займет вода - пресная вода - типа количество пресной воды уменьшится в оборе - но возможно - таяние льдов этот эффект сведет на нет - думаю что сведет - и все сойдется как пазлы - во благо.
Прочее непознанное
Как спасти планету Земля от таяния ледников??
А планете-то какая на фиг разница? Ей от этого хуже не будет :-) Себя спасайте, а планета о себе позаботится и так.
Устранить причину таяния. Т. е. необходимо, чтобы промышленные предприятия соблюдали высокие экологические стандарты, уменьшая выброс парниковых газов. Если в Европе более-менее они соблюдаются, то в России, увы, это происходит бесконтрольно. У нас, например, в атмосферу и в Балтийское море выбрасывается много всего нехорошего, так что и соленость его уменьшилась и водоросли начали размножаться, которые питаются органикой от выбросов...
Екатерина Сорокина
в России выбросов почти нет, по сравнению с той же США. главный загрязнитель планеты в мире - это США.
Екатерина Сорокина
и Китай.
Таяние ледников не уничтожат Землю. Они могут уничтожить человечество.
зачем??? вы хотите спасти свою задницу???
Планета спасет себя сама. Ей просто надо по- меньше вредить!
морозь воду
Перестать загрязнять атмосферу