Прочее непознанное

Планета Земля наш дом?

Если планета Земля наш дом, то почему люди загрязняют его. Каждый же хочет, чтобы в его доме были чисто и аккуратно.
Наш дом, а то, что многие люди грязнят и далеко не чисто и аккуратно, что я вижу десятилетиями везде: работа, улица, квартиры, общественный транспорт, это как и всё остальное - от падения морали, невоспитанности, разгула, вседозволенности, лени и т.д., чем не занимается бессовестная и аморальная чинуша с падения СССР. Ведь важнее - что у меня в кармане, всё и все остальные - по барабану, у нас же капитализм, только далеко не тот, что в чистых других странах, напр. в Ю.Корее, Японии или в Австрии, где за своими собками каки убирают, а если нет - штраф, хороший такой и во время, а не как в сверх - отсталой и по понятиям пацанят со дворка гниющей России аж в 2023 году, где кидают с окон и балконов бутылки, окурки, пачки, пакеты, где топчат траву, где срут и ссут кому не попадя, где зарплаты у дворников 8 т.р. за один 9-эт.дом в 4 подъезда, где машины мрази ставят рядом с входной дверью подъезда (жалко ведь и лень якобы не богатым владельцам иномарок поставить на стоянку или купить гараж) и т.д., а большинство будет ещё десятки лет тупо существовать и периодически мычать на кухне и в интернете.
Юлия Турецкая
Лучший ответ
Макс Пупышев Актуальное замечание.
Не слышали о Царстве Бога?
Я вот из Библии прочитал. Там все там хорошо описано, что предоставит это Царство.
К примеру, Исайя 65:22 "Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева..."
Если сорят,значит это не их дом
Юра Кириллов
потому что так устроен МИР Людей..кому надо будущее?живут одним днем
Макс Пупышев Может люди живут одним днем, потому что нет надежды на более лучшую жизнь?
А где ее взять тогда - эту надежду?
Люди часто и к своему дому, ссвоей квартире относятся также.
Серега Серёгин
Макс Пупышев Почему так? А вы как относитесь к своему дому?
Макс Пупышев Да) жаль, что у нас нет единых законов.
Я слышал от других, что в Библии говорится о Царстве Бога и единых законах для всех живущих на земле.
А вы слышали о них?
Мы гости на земле.
Асия Садыкова
Макс Пупышев А кто хозяин?
Макс Пупышев Понял вашу мысль.

А как вам такие слова: "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог".
Макс Пупышев Ну машина и интернет же состоят из того, что создал Бог.
Как минимум нам дали мозги)

Вы же не скажете, что я сам создал телефон без чьей либо помощи.
Вы взяли составляющие, свою смекалку и создали.
второй дом , первый марс мы уже уничтожили
Valentina Dingis
Макс Пупышев То есть мы получается марсиане?
Макс Пупышев Понял. Принял.
Спасибо.
Потому что не благодарные
Макс Пупышев А кого нужно благодарить за нашу планету Земля?
Макс Пупышев Вы благодарите?))
Макс Пупышев Я вот стараюсь анализировать перед сном день и благодарить)