Прочее непознанное

В Мире ничего не вечно, всё подвластно времени, а подвластно ли времени наша Планета Земля? Вечна ли она?

Железо ржавеет, дерево засыхает и гниёт, огонь гаснет, человек умирает, вода исчерпывается.
Долго живёт только химия, а что это значит? Планета не умрёт, но люди на ней спустя очень долгое время будут употреблять химию?
...Разумеется, и наша Земля не вечна.
Прежде всего, на Земле рано или поздно жизнь, прекратится. Примерно через 5 миллиардов лет,
в результате термоядерных реакций водород, в центральной части Солнца "выгорит" в гелий.
Дальше начнется "выгорание" гелия в углерод, Это будет сопровождаться разогревом и "разбуханием" Солнца. Оно со временем превратится в красного гиганта, "поглотив" Меркурий, Венеру, Землю и - возможно, Марс. Температура на поверхности Земли поднимется до 1000 С, после чего начнет падать до абсолютного нуля, так как Солнце "сбросит" внешнюю оболочку, а на ее месте останется "белый карлик" - небесное тело,
размером примерно с Землю и с огромной плотностью. Светимость "белого карлика" будет, в десятки тысяч раз меньше солнечной, и он начнет остывать, так как все термоядерные реакции в нем, прекратятся.
Татьяна Стрельникова
Лучший ответ
всё рано или поздно кончается.. Земля уже устала от войн и мракобесия... всех сплюнит когда-нибудь
Нет, не вечна и подвластно времени не всё, потому что Суть времени создал Творец, у Земли одухотворённая душа и конечно же она то же подчинена времени, когда она пройдёт цикл развития в планетарной Иерархии, то снимет грубую материю и перейдёт в более высокую Иерархию, где другое время.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Этот Мир временный.
Круговорот рождений и смертей людей на Земле не вечен, как и сама Земля не вечна.
С самого начала земля была неразрывно связана с замыслом Бога для людей. «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим»,— писал псалмопевец. Итак, изначально для людей предназначались не небеса, а земля. Бог дал первой паре, Адаму и Еве, поручение расширять пределы Эдемского сада, чтобы вся земля стала раем . Этот замысел не был временным. В своем Слове Бог подтверждает, что земля будет существовать вечно: «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки»
Юрий Белых
Татьяна Ткаченко а как же судный день? значит она не вечна?
Ээ-ммм... время, как-бы, тоже иллюзия.
Ayan Soltan